Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

22 июня 2026, 16:22 | Политика 38

Накануне Дня Памяти и Скорби Брянск присоединился к Всероссийской акции «Свеча Памяти». Она проводится ежегодно в преддверии дня начала самой страшной войны в истории человечества 22 июня 1941 года.

21 июня 2026 года, в Брянске, около стелы Воинской славы прошла лития в память о воинах и мирных жителях, погибших во время Великой Отечественной войны. Присутствующие почтили их память минутой молчания, сообщает РИА «Стрела«.

В памятном мероприятии приняли участие: депутат Государственной Думы Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, замгубернатора Виталий Свинцов, глава города Марина Дбар, представители исполнительных и законодательных органов власти, городских властей, ведомств, депутаты облдумы и горсовета, участники СВО, общественники и молодежные активисты.

На постаменте памятника участники акции установили зажженные свечи-лампадки, символизирующие огонь в сердцах, почтение и память о тех, кто сражался за Родину.

Фото: РИА «Стрела»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить