Районные новости

19 апреля 2024, 15:49

В поддержку Президента и вооруженных сил РФ высказалась учитель общественных дисциплин Светлана Витовская

Общество

Приближается всеми чтимый  и любимый праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Для россиян это святой день, день памяти о тех, кто отстоял свободу и независимость Родины, кто погиб, сражаясь с фашистами. Советский Союз потерял в той войне 27 миллионов человек. В их числе не только воины, но и мирные граждане, которых замучили в концлагерях и гетто, расстреляли за связь с партизанами и просто за подозрение  в этом и неповиновение гитлеровцам.  Мы ничего не забыли и не можем допустить возрождения фашизма! (далее…)

19 апреля 2024, 15:06

Госпаблики — это удобно, полезно, надёжно!

Общество

Госпаблики — это официальные страницы всех государственных учреждений в российских социальных сетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории. Государственные и муниципальные органы власти, госучреждения здравоохранения, культуры, образования, спорта — все направления и отрасли имеют подтверждённые через госуслуги страницы в социальных сетях. (далее…)

19 апреля 2024, 14:51

Госавтоинспекция Унечского района напоминает водителям о необходимости использования систем безопасности

Общество

Многие водители и пассажиры пренебрегают собственной безопасностью и не используют ремни во время движения. А, обманывая датчики, используют заглушку. Однако подобный аксессуар еще опаснее, чем ездить вовсе без ремня безопасности, считают специалисты. (далее…)

19 апреля 2024, 09:50

До 30 апреля жители Унечи могут проголосовать за объекты благоустройства

Нацпроекты, Общество

15 марта 2024 года в Унече стартовало онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства, подлежащих благоустройству в 2025 году. Голосование продлится до 30 апреля 2024 года, любой житель города старше 14 лет может отдать свой голос за один из объектов благоустройства, который будет реализован в 2025 году. (далее…)

19 апреля 2024, 08:54

В Унече прошел турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста Виктора Усова

Общество, Спорт

13 апреля в спортивном зале школы №3 прошел 29-й традиционный турнир по волейболу среди девушек, посвящённый памяти воина-интернационалиста Виктора Усова. Турнир открылся парадом участников - команд из Брянска, Дятьково, Гордеевки и Унечи. (далее…)

18 апреля 2024, 10:32

В Унече прошло командное первенство района по настольному теннису

Общество, Спорт

13 апреля в Центре дополнительного образования города Унеча прошло командное первенство района по настольному теннису. За победу в турнире боролись пять команд: "АиБ", "Дорожники", "ПЧ-55", "Трудяги" и "Янтарь". (далее…)

18 апреля 2024, 09:24

В Унече сотрудники краеведческого музея провели для школьников патриотическую пешеходную экскурсию

Общество

18 апреля, отмечается Международный день памятников и исторических мест и 19 апреля День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Накануне этих важных дат сотрудниками Унечского краеведческого музея была организована и проведена пешеходная экскурсия для учащихся 9"Б" класса школы №5 (кл.рук. Волуева А.В.) (далее…)

17 апреля 2024, 16:46

Новый случай бруцеллеза крупного рогатого скота выявлен в Унечском районе

Общество, Экономика, Сельское хозяйство

Ветеринарная служба Унечского района сообщает, что 11 апреля 2024 года у крупного рогатого скота на территории личного подсобного хозяйства в с. Робчик  Старогутнянского сельского поселения Унечского района выявлен  бруцеллез.  Приказом управления ветеринарии Брянской области №91 от 12.04.2024г. "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бруцеллезу крупного рогатого скота" эпизоотическим очагом признана территория домовладения в с. Робчик, где выявлен бруцеллез, а неблагополучным пунктом - территория в границах Старогутнянского сельского поселения. В неблагополучном пункте запрещено проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением животных. (далее…)

17 апреля 2024, 16:38

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели урок безопасности с учащимися городской школы №1

Общество

Транспортные полицейские Линейного отдела полиции на станции Унеча провели урок безопасности с учащимися городской школы №1 . В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам» старший инспектор направления по делам несовершеннолетних майор полиции Екатерина Кускова посетила первоклассников МОУ СОШ №1 и провела урок безопасности о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте и об ответственности за их несоблюдение. (далее…)

17 апреля 2024, 11:54

В Унече прошёл муниципальный конкурс «Безопасное колесо-2024»

Общество

В Унече, на стадионе "Локомотив", прошёл муниципальный конкурс «Безопасное колесо-2024». Продемонстрировать свои знания, умения и навыки в области дорожного движения собрались 13 команд ЮИД Унечского района. (далее…)


  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in