Врио Губернатора Егор Ковальчук посетил предприятие «Брянсксельмаш»

21 мая 2026, 13:42 | Политика 152

Егор Ковальчук познакомился с деятельностью совместного российско-белорусского предприятия «Брянсксельмаш». Врио Губернатора Брянской области посетил завод накануне, 20 мая.

В рамках знакомства с промышленным потенциалом Брянской области врио главы региона осмотрел производственные мощности «Брянсксельмаш», а также выпускаемой предприятием зерноуборочной, кормоуборочной, посевной и мульчирующей техникой.

Отмечается, что техника АО «Брянсксельмаш» на 70–89% состоит из отечественных комплектующих. В 2025 году произведено техники на сумму 4,5 млрд рублей. Продукция предприятия занимает 15-18% российского рынка. В планах предприятия увеличить данные показатели до 30 процентов. Кроме того, завод уже поставил 150 единиц техники в новые регионы.

Предприятие также принимает активное участие в программах федерального и регионального субсидирования, и различных выставках, на крупнейшей из которых, «ИННОПРОМ», будет представлять линейку своей продукции уже в июле этого года в Екатеринбурге.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить