Грамоты и благодарности лучшим сельхозпроизводителям Унечского района

07 июня 2019

7 июня в администрации Унечского района состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов весеннего сева,  на котором присутствовали глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков, глава района Николай Яковлевич Усяков, руководители и работники сельхозпредприятий. Собравшихся поприветствовал начальник управления сельского хозяйства Владимир Морозов. Он сообщил, что итоги весеннего сева радуют, и  многие хозяйства в 2019 году смогли увеличить посевные площади.  Это ТнВ «Успех»,  ТнВ «Дружба», ООО  «Красный Октябрь», ООО «ФХ Пуцко»,  ИП «Довгалев М.М.»,    ИП ГКФХ Ахламова Д. А. и другие.

 

Общая посевная площадь в  2019 году в Унечском районе составила  24943 га. Озимые зерновые высеяны на площади 5530га (+210 га к 2018 году). Яровой сев   произведен на площади 11536 га. Яровые зерновые и зернобобовые расположены на  площади 4884 га (+154,5 га  к 2018 г).

Картофель посажен на 3976 гектарах—это лучший показатель за последние годы. Заметно лидирует по площади посадки картофеля ООО «ФХ Пуцко», поля этого сельхозпроизводителя занимают 1765 га, что составляет 44 % от всей площади  посаженого картофеля в районе. Затем идут ИП «Довгалев М.М.» — 900 га, ООО «Меленский картофель» — 565 га, ИП ГКФХ Ахламов А.В. – 365  га.

В районе также осуществляется посадка овощей, которой занимается  ИП ГКФХ Козлов В.И.  Морковь, кабачки, лук, свёкла, томаты, выращенные этим фермерским хозяйством на площади  14 га, пользуются высоким спросом.

Начальник управления сельского хозяйства подчеркнул, что минеральных удобрений для проведения весенне-полевых работ в 2019 году было закуплено 9029 тонн, что на 592 тонн больше чем в 2018 году.

Хозяйствам района была выделена субсидия из областного и федерального  бюджета на оказание поддержки в области растениеводства из расчета 872,88 рубля на гектар посевной площади. Завершая выступление, В. Морозов отметил, что по итогам посевной 1 место среди  сельскохозяйственных предприятий  Унечского района занял коллектив ООО «Фермерское хозяйство Пуцко».

Затем ко всем присутствующим обратился глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков. Он сказал, что ранее наш район не был сельскохозяйственным, но уже четыре года мы находимся на втором месте по валовому сбору картофеля Брянской области. Получать стабильный урожай из года в год–это задача не из простых ввиду различных погодных условий, но современные технологии возделывания культур, новая техника, в том числе и приход на унечские земли стародубских фермеров позволили заметно улучшить показатели в растениеводстве. Он поблагодарил все хозяйства района и крупные, и небольшие  за труд независимо от того повысили они свои показатели в работе или продемонстрировали стабильность и не снизили планку посевных площадей. «Когда я проезжаю по Унечскому району,—сказал  глава администрации, —искренне  радуюсь, что вижу ухоженные, красивые поля! И эта заслуга, прежде всего, трудовых коллективов хозяйств. Отрадно, что в отрасль сельского хозяйства пришли молодые грамотные люди. Работать на земле сегодня выгодно и почетно. От всей души желаю всем оптимизма, здоровья вам и вашим близким, и чтобы усилия, приложенные вами весной, дали осенью высокий результат».  Присоседился к пожеланиям и глава района Николай Яковлевич Усяков.

Затем лучшим коллективам и  работникам сельхозпредприятий  за достигнутые успехи и высокие показатели на весеннем севе в 2019 году были вручены Почетные грамоты администрации Унечского района и Совета народных депутатов, департамента сельского хозяйства Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in