Генеральный директор АО «Унечский Водоканал» Александр Зайцев рассказал о работе предприятия в 2022 году

22 января 2023

АО «Унечский водоканал» — одно из главных и старейших коммунальных предприятий Унечского района, занимающееся обслуживанием системы водоснабжения и водоотведения. Коллектив организации, состоящий из 75 человек, старается качественно выполнять возложенные на него производственные задачи.

В 2022 году в рамках инвестиционных и производственных программ капитального и текущего ремонтов, коллективом было выполнено большое количество мероприятий, направленных на обеспечение качественного и надёжного предоставления потребителю услуг водоснабжения и водоотведения, удовлетворение спроса на подключение к сетям водоснабжения и канализации вновь строящихся, реконструируемых объектов, домовладений жителей района.
По программе капитального и текущего ремонтов водоснабжения в городе и районе выполнены работы по замене насосов на артезианских скважинах, водоподъёмных колонн, отремонтированы водопроводные колодцы, заменена запорная арматура, очищены водонапорные башни и промыты водопроводные сети на сумму 1067,4 тысячи рублей.

Согласно инвестиционной программе заменена водопроводная сеть по улице Полевой в Унече протяжённостью 400 метров, стоимостью 304,1 тысячи рублей.
Унечский водоканал является активным участником региональной программы «Чистая вода», которая направлена на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения. В рамках её реализации, при реконструкции водоснабжения в селе Брянкустичи, специалистами предприятия в 2022 году проложена значительная часть водопроводной сети – 6068 метров, выполнены работы по строительству насосной станции подземного типа, технологическому оборудованию наземной станции, монтажу электрооборудования и автоматизации, установке павильона и прокладке подземного кабеля на общую сумму 7,769 млн. рублей.
Предприятием была проведена реконструкция водопроводной сети в селе Рюхов, в результате которой протяжённость водопроводной сети увеличилась на 382 метра, что позволило большему числу жителей подключиться к централизованному водоснабжению.

Организация водоотведения также является немаловажной задачей предприятия. Её решение позволяет своевременно и качественно осуществлять сбор и очистку сточных вод, защиту окружающей среды от загрязняющих веществ. Для этого в 2022 году, согласно инвестиционной программе, проведена модернизация насосного оборудования КНС очистных сооружений г. Унеча на сумму 160 тыс. рублей. В рамках производственных программ капитального и текущего ремонтов выполнены работы по ремонту канализационных колодцев, модернизации электрооборудования на КНС, очистке и промывке канализационных сетей на сумму 950,5 тыс. рублей.

Важным и необходимым городу объектом инфраструктуры стал канализационный коллектор, проложенный по ул. 23 Сентября, стоимостью 15,5 млн. рублей. Ввод его в эксплуатацию в ближайшее время позволит снизить нагрузку на существующие канализационные линии, обеспечить безаварийную работу всей канализационной системы.

Вода – ценнейший продукт в жизнедеятельности человека. К её использованию и потреблению надо относиться очень рачительно. Но, несмотря на низкую стоимость воды, некоторые наши земляки осуществляют её бездоговорное потребление. По данным нашего предприятия велико количество незаконных потребителей, сумма штрафных санкций в истёкшем периоде составила 296 тыс. рублей. Предприятие недополучает огромные суммы, которые вернулись бы потребителям в виде замены сетей, модернизации оборудования, а значит в виде чистой качественной воды и исправно работающей канализации.

А. Зайцев, генеральный директор
АО «Унечский водоканал».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in