Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал на открытии Унечской детской художественной школы им. Ю.И.Саханова

10 сентября 2021

Сегодня, 10 сентября, в Унечском районе с рабочим визитом находится секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Александр Богомаз. Он уже посетил ковидный госпитальреконструируемое футбольное поле с искусственным покрытием на территории спортивной школы «Электрон», отремонтированный памятник 117-ти советским воинам на центральном кладбище города Унечи, а также сквер «Победы» и сквер «Комсомольский» («Аллея Героев»).  Далее брянская делегация отправилась в капитально отремонтированную МБУ «Унечская детская художественная школа им. Ю.И.Саханова», чтобы принять участие в торжественном открытии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава Брянщины Александр Богомаз. Он выразил благодарность главе Унечского района Анатолию Кускову, за то, что город чистый, красивый, ухоженный и с каждым годом все больше преображается. Губернатор подчеркнул, что приятно помогать тому, кто активно работает и относится ко всему ответственно и по-хозяйски. Он также сообщил, что Унечскому району будут выделены денежные средства на капремонт центральной площади города. Также, глава Брянщины Александр Богомаз отметил, что в Унече многое делается для воспитания и обучения молодого поколения.

Затем перед собравшимися выступил эксперт ОНФ Николай Алексеенко. Он отметил, что приятно присутствовать на таких мероприятиях. Мировая статистика говорит о том, что дети, которые занимаются творчеством — рисуют, поют, танцуют, более успешны в учебе, а во взрослой жизни они как правило становятся политиками, учеными, художниками и т. д.  Николай Алексеенко пожелал ребятам, обучающимся в ДШИ, успехов в учебе.

На открытии детской художественной школы также присутствовала директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова. Перед гостями выступил  ансамбль детской школы искусств .

Затем делегация во главе с губернатором осмотрела кабинеты детской художественной школы, а также выставку картин и глиняных игрушек. Директор МБУ «Унечская детская художественная школа им. Ю.И.Саханова» Александр Мысливченко рассказал Александру Богомазу о том, как создаются глиняные игрушки, после чего брянский губернатор опробовал одну из них. Также глава региона Александр Богомаз пообщался с ребятами, которые лепили глиняные игрушки. Губернатор был впечатлен талантом юных мастеров.

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина, при поддержке губернатора и Правительства Брянской области, мероприятия по модернизации (капитальному ремонту, реконструкции и переоснащению) ДШИ сегодня стали одним из основных направлений реализации национального проекта «Культура» и его региональных составляющих.

Качественно изменилось здание МБУ ДО «Унечская детская художественная школа им. Ю.И. Саханова» в г. Унече. Здесь завершен капитальный ремонт одного здания ДХШ по региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». Подрядными организациями ТК «СКАР» и ООО «Строительная компания СТРОЙГРУПП» выполнен ремонт кровли, произведена замена окон, дверей, устройство потолков, оштукатуривание и покраска стен, ремонт пола с укладкой плитки, ремонт санузлов с заменой сантехники, ремонт пожарной сигнализации, монтаж системы видеонаблюдения, капитальный ремонт крыльца и фасада здания, установлено ограждение. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено 3,7 млн рублей.

Это хорошая новость для преподавателей и учащихся школы, история которой началась с детской изостудии в далеком 1969 году. Через несколько лет она была реорганизована в детскую художественную школу, директором которой стал фронтовик, орденоносец и педагог Юрий Иванович Саханов.

В то время школа располагалась в однокомнатной квартире площадью 30 кв. метров, а сейчас – в двух зданиях, одно из которых капитально отремонтировано. Теперь юные ученики художественной школы смогут развивать свои таланты в новых, комфортных и современных условиях.

12+

Фото: «Унечская газета 32»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in