Главный редактор Унечской газеты поздравила коллег и читателей с Днём российской печати

13 января 2024

13 января в России отмечается День российской печати, который имеет свою большую историю. Это профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов, и связан он с началом издания первой российской печатной газеты три века назад.

13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты под названием «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта приём в почтовых учреждениях подписки на периодические издания — как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать, а уже к 1914 году в стране выходило свыше трёх тысяч периодических изданий.
В Брянской области сейчас профессиональную деятельность осуществляют более 150 средств массовой информации. За годы существования профессии у брянской журналистики сформировалась своя богатая история. Газета в Унечском районе выходит с ноября 1931 года. Сначала она называлась «Ленинское знамя», а затем в перестроечное время стала именоваться просто «Унечской газетой». Тираж газеты всегда оставался и остаётся стабильно высоким, так как творческие коллективы редакции во все времена держали и держат руку на пульсе времени. Газета отражает и формирует общественное мнение, способствует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан, укреплению российской государственности, повышению информационной грамотности населения района.
Сегодня в коллективе «Унечской газеты» трудятся десять человек. Каждый вносит свою лепту в формирование очередного номера. Но наполнение газетных страниц информацией зависит не только от кадровых работников. Мы очень признательны нашим внештатным авторам за интересные материалы. Много лет плодотворно сотрудничают с редакцией Е.В. Бушнева, Н.А. Голик, О.В. Голубовская, И.Л. Клеутина, Е.М. Опарина, С.В. Кнороз, И.Ю. Лисовская, Е.С. Лихоманова, А.А. Создаев, Т.А. Шлык и многие другие.
Все вместе мы стараемся сделать газету интересной и каждую подписную кампанию убеждаемся, что районное печатное издание пользуется популярностью так же, как и вошедшие в нашу жизнь социальные сети и интернет. Конечно, справиться со всеми задачами в одиночку было бы сложно. Мы благодарны за помощь в проведении подписных кампаний нашим верным друзьям, депутатам Брянской областной Думы М.М. Довгалёву, С.Н. Кудиновой, Почётному гражданину Унечского района В.М. Тимощенко, индивидуальным предпринимателям И.И. Жидковой, А.А. Меньшикову, В.П. Власенко, генеральному директору ООО «Центр новых технологий» М.П. Добросердовой, работникам Унечского отделения почтамта во главе с руководителем Т.Н. Монаковой.
Профессиональный праздник журналистов связан с началом года, а это значит, что впереди осуществление новых творческих планов. Мы продолжим уже сложившиеся традиции и реализуем новые задумки. Тем более, что предстоящий Год семьи подскажет множество замечательных тем.
Коллектив «Унечской газеты» от всей души поздравляет всех, кто выписывает и читает свою «районку», кто сотрудничает с ней, с Днём российской печати. Спасибо вам за верность газете! Желаем всем здоровья и успехов во всех делах, счастья в семьях и мирного неба над головой!
Людмила БОБУНОВА,
главный редактор «Унечской газеты».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in