Брянские спортсмены стали триумфаторами Чемпионата России по вольной борьбе

06 мая 2024

Брянские спортсмены, воспитанники СШОР «Локомотив», показали высокий уровень мастерства на Чемпионат России по вольной борьбе. За право подняться на пьедестал почета боролись свыше пятисот сильнейших спортсменов страны в 20 весовых категориях, сообщает издание «Брянский рабочий«.

Так, в весовой категории до 79 кг за победное «золото» между собой соревновались 2 брянских спортсмена – Гаджимурад Алихмаев и Магомед Магомаев. По итогам зрелищного поединка чемпионом России по вольной борьбе обладателем «золота» стал Магомаев, а Алихмаев – серебряным призером.

Среди женщин в весовой категории до 72 кг  брянская спортсменка Светлана Бабушкина стала бронзовым призером чемпионата.

— Мы долго и напряженно готовились, чтобы успешно выступить на чемпионате страны. И у нас это получилось! Но расслабляться не приходиться, продолжаем усердную работу. Уже в начале июня брянские борцы отправятся на Игры БРИКС, которые пройдут в Казани, — прокомментировал наставник брянских борцов, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ Николай Козлов.

Команда Брянской области заняла 10 место в эстафете ГТО

Команда Брянской области стала 27 в командном зачете Фестиваля ГТО 2024. Спортивное мероприятие прошло в Магнитогорске, рассказывает сегодня, 18 мая, пресс-служба регионального департамента физической культуры и спорта.

19 мая 2024, 09:03

Центральная больница в Комаричах пополняется современным оборудованием

В Комаричском районе успешно реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». За время ее действия проведен капремонт корпуса поликлиники ЦРБ и ФАПов.

10 мая 2024, 20:29

В Белых Берегах начали капремонт автодороги в рамках национального проекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовал капитальный ремонт улицы Чкалова в Белых Берегах Фокинского района, сообщает в соцсети МКУ УЖКХ города Брянска.

10 мая 2024, 20:25