Унечский педагог Оксана Семченко получила высокую оценку экспертов

17 апреля 2023

22 марта в гимназии №7 им. Героя России С.В. Василёва в г. Брянске прошёл областной семинар молодых специалистов на тему «Формирование традиционных российских духовно-нравственных ценностей — основа государственной политики в области образования», организатором которого в очередной раз выступила Брянская региональная общественная организация «Ассоциация педагогических работников». Унечский район на семинаре достойно представила учитель физической культуры школы №5 Оксана Сергеевна Семченко. Её открытый урок получил высокую оценку экспертной группы.

Для учеников 7 класса молодой специалист провела увлекательное занятие по баскетболу. Перед педагогом стояла задача – показать влияние физкультуры на нравственное воспитание школьников. Ведь именно спорт закаляет характер, дисциплинирует и воспитывает волю, выдержку, учит побеждать и проигрывать, самостоятельно принимать решения. И Оксане Сергеевне это удалось. Открытый урок понравился не только ребятам, но и опытным специалистам.

По словам молодого педагога, она старается вызвать у ребят интерес к своему предмету и, конечно, хочет многое сделать для образовательного учреждения, с которого начинался её путь в педагогику.

Тогда, в 2014 году, юная Оксана решила, что хочет стать учителем и поступила в Брянский колледж физической культуры. Окончив его, вернулась в родную школу №5, а чтобы пополнить свой багаж знаниями поступила на заочное отделение Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Спустя год, попробовала себя в другой сфере и несколько лет отработала в местном ЛОВД. Но душа её всегда тянулась к школе. И с 2022 года Оксана Сергеевна снова преподает ребятам физкультуру. Во внеурочное время ведёт секцию по волейболу и подвижным играм. Под её руководством дети 2-3 классов успешно выступают на районных соревнованиях по пионерболу и занимают призовые места.

Оксана Сергеевна старается привить юным школьникам любовь к спорту, чтобы они развивались не только физически, но и духовно.
— Участвовать в областном семинаре было очень волнительно. Но я рада, что мне выпала честь защищать Унечский район и постаралась оправдать оказанное мне доверие. Самое главное – это здоровье наших детей. И не важно, какие оценки по физкультуре. На уроках я учу их быть активными и приносить пользу своему организму. От всей души хочу поблагодарить директора школы №5 О.Н. Котлярову, завуча и наставника Е.Н. Мельникову, учителя биологии и химии М.В. Петрунину за невероятную поддержку в самые трудные минуты. Их вера в мои силы для меня просто бесценна, — сказала Оксана Сергеевна.

Сегодня молодой учитель ещё в самом начале большого профессионального пути, но свои первые шаги она уже сделала. А это значит, что новые победы и достижения не за горами.

Татьяна Башмакова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in