Шахматы любят взрослые и дети

12 марта 2018

Соревнования на кубок Унечского района по классическим шахматам прошли в Унече. Турниры собрали в общей сложности 43 участника в возрастных группах: взрослые, юноши и девушки до 15 лет, мальчики и девочки до 11 лет. Весь накал шахматных баталий  трудно передать словами, потому что это была бескомпромиссная борьба, сочетающая в себе красивые комбинации и досадные ошибки. Но как бы не стремились все участники к победе, заветные призовые места достались сильнейшим. У взрослых первое место завоевал Вячеслав Хулапов, второе место—Алексей Касацкий, третье место у нашего гостя из Суража—Анатолия Филипкова.

В возрастной группе до 15 лет первое место занял Александр Автушенко, второе—Роман Судденко, третье—Сергей Гурьев.

У ребят до 11 лет места распределились следующим образом: 1 место—Рустам Латипов, 2 место—Дмитрий Автушенко, 3 место—Екатерина Бобунова.

Победители и призёры были награждены грамотами и кубками.

Коллектив любителей шахмат Унечского района выражает сердечную благодарность депутату районного Совета, члену партии «Единая Россия» Виктору Петровичу Власенко за финансовую помощь в приобретении кубков.

В память о чемпионе

В 8-й раз в Брянске проводился Мемориал чемпиона России, международного мастера Валерия Зильберштейна по шахматам, при финансовой поддержке его ученика, именитого гроссмейстера, чемпиона России и Европы – Яна Непомнящего.  Шахматисты из Унечи неизменные участники этого Всероссийского турнира. В этот раз Унечу представляли тренер Вячеслав Хулапов и воспитанники ДЮСШ «Электрон» — Александр Автушенко и Карина Хулапова. Турнир собрал 89 участников из Брянской, Московской, Курской, Калужской областей и Пермского края.

Лучший результат среди унечских шахматистов показал  Вячеслав Хулапов, заняв 13 место.  Достойно выступила и молодёжь. Нашим шахматисам посчастливилось набраться опыта у гроссмейстеров и мастеров, а  так же пообщаться и сфотографироваться с ведущим гроссмейстером мира, нашим земляком– Яном Непомнящим.

Эта поездка оставила сильные впечатления у подрастающего поколения унечских шахматистов.

Праздничный турнир

Турнир по быстрым шахматам состоялся среди взрослых. Его итоги приятно удивили, ведь первое место завоевал—Александр Автушенко, опередив своего тренера Вячеслава Хулапова, который занял второе место, на третьем месте расположился Денис Рассказа.

Победитель и призёры были награждены грамотами и денежными призами администрации Унечского района, а так же дополнительными призами от нашего постоянного спонсора — компании Унеча – ТелеСеть в лице Александра Васильевича Шмелева и Сергея Владимировича Васюкова.

В турнире среди детей, в котором приняли участие 32 юных спортсмена. С первых же партий определился лидер – Александр Автушенко, пройдя всю дистанцию без поражений, выиграв все 9 партий, он занял первое место и в общем зачёте и среди юношей и девушек до 15 лет. Второе место среди юношей и девушек до 15 лет занял — Роман Судденко, набрав 7 очков, третье место у Анастасии Коношковой—5.5 очков. Среди мальчиков до 13 лет первое место занял Сергей Гурьев, набрав 6.6 очков, вторым стал  Рустам Латипов с 6 очками, замкнул тройку Владислав Кузьмин, в активе которого тоже 6 очков. Среди девочек до 13 лет первой стала Карина Хулапова – 6.5 очков, вторая – Анастасия Железная – 6 очков, замкнула тройку Екатерина Бобунова с 5 очками.

Победители и призёры были награждены грамотами ДЮСШ «Электрон», каждому участнику был вручён сладкий приз от компании Унеча – ТелеСеть.

2 мая в Брянске начнут продавать пасхальные куличи

2 мая в Брянске начнётся продажа пасхальных куличей. Приобрести традиционную выпечку можно будет в Бежицком, Советском и Фокинском районах по адресам:

1 мая 2024, 12:12

Руководители Брянской области поздравили жителей с 1 Мая

Уважаемые жители Брянской области! Дорогие земляки! Поздравляем вас с 1 Мая — Днём Весны и Труда! Этот весенний праздник по праву считается всенародным и любим многими поколениями жителей нашей страны.

1 мая 2024, 11:29

На Брянщине стартовала Всероссийская акция «Красная гвоздика»

На территории Брянской области стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Стать её участниками жители региона могут до 22 июня 2024 года.

1 мая 2024, 11:20