Команда Брянской области завоевала бронзу на «Играх сильных»

18 мая 2026, 15:26 | Общество 225

В Курске завершились Всероссийские комплексные соревнования «Игры сильных». Участниками турнира стали юноши и девушки из Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Крым, Севастополя, Херсонской, Белгородской, Брянской и Курской областей.

За победу боролись около 300 участников, в том числе ветераны СВО. Состязания проводились в дисциплинах: легкая атлетика, бокс, вольная борьба, самбо, дзюдо и практическая стрельба.

По итогам соревнований сборная Брянской области стала бронзовым призером турнира. В копилке нашего региона 3 место в командном зачёте по практической стрельбе, 1 место по самбо, 3 место по лёгкой атлетике, 3 место по спортивной борьбе, а также третье место в общекомандном зачете.

Отмечается, что соревнования были организованы в рамках Года единства народов России и в очередной раз доказали, что спорт является мощной объединяющей силой.

Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить