В г. Севск Брянской области прошла встреча с героем нашего времени

03 мая 2023

19 апреля в Доме детского творчества учащиеся ССШ № 2 города Севск Брянской области в рамках «Классной встречи» встретились со старшиной  Максимом Алексеевичем Рудиком. Встреча организовала главой Севского муниципального района, директором школы № 2 И.Н. Егуновой, сообщает издание «Севская правда 32«.

Максим Алексеевич Рудик — уроженец города Севск Брянской области. Учился в школе № 2. Срочную службу отслужил в Мурманске. В 2019 году подписал контракт и поступил на службу в город Североморск Мурманской области. Когда началась специальная военная операция, Максим отправился служить туда, в составе первого Мотострелкового батальона. С апреля 2022 года воевал на территории ЛНР. Дослужился до заместителя командира мотострелковой роты. Дважды был ранен.

В настоящее время Максим Алексеевич Рудик трудится инструктором по ВМФ пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда) города Архангельска Северного флота.

На встрече с ребятами Максим сразу скромно сказал им, что героем себя не считает. Но доказательством его героизма являются награды: орден Мужества, Георгиевский крест 4-й степени, медаль «За отвагу» и медаль участника военной операции в Сирии.

Школьники задавали многочисленные вопросы, на которые Максим, как и подобает военному человеку, давал быстрые и лаконичные ответы. Он рассказал, что без серьезной физподготовки в армии, а тем более в зоне СВО, будет очень тяжело. Также в военном деле высоко ценятся коммуникабельность, психологическая устойчивость и необходимый уровень образования. На вопрос про любимую команду ответил, что любит футбол и болеет за «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В разговоре Максим также отметил, что на службу по контракту идет немало истинных патриотов, которые знают, что государство финансово их поддержит. Помимо этого, вместе со своими сыновьями идут служить их отцы, которым уже за 40 лет. В российской армии есть и жители Донбасса. Они уже стали россиянами, получили гражданство нашей страны.

Максим напомнил ребятам о необходимости иметь цель в жизни, постоянно двигаться в этом направлении, даже если что-то сразу не получается. Он также добавил, что своего успеха он добился.

Игорь КРУТИЛИН.

Фото автора.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in