В Унечской ДХШ им. Ю.И. Саханова состоялось открытие выставки«Учитель -Ученик»

01 мая 2023

2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Одной из приоритетных задач в педагогической деятельности является выявление творческого потенциала учащихся, способствующего формированию гармонично развитой образованной личности, а также воспитание патриотического, нравственного и ценностного отношения к нашим традициям и обычаям. Сфера художественного образования в настоящее время является очень ценной и значимой для подрастающего поколения, поскольку именно она формирует всесторонне развитую личность, культурно обогащает, формирует уважительное отношение к народным ценностям нашей страны. Очень значимо, что такие задачи в художественном образовании ставит перед собой МБУ ДО «Унечская ДХШ им. Ю.И. Саханова».

7 апреля в ней состоялось торжественное открытие выставки «Учитель -Ученик». Это персональная выставка учащихся 2 класса Предпрофессиональной группы художественной школы Ивахо Михаила и Малеева Дениса ли себя зарекомендовать, как ответственные, дисциплинированные и талантливые учащиеся, которые стараются активно познавать художественную сферу деятельности. Ребята ежегодно становятся участниками, победителями и призёрами городских, районных и областных конкурсов. С огромным интересом, энтузиазмом и желанием стать настоящими профессионалами в художественном образовании, мальчики посещают учебные занятия, старательно и прилежно относятся к учебному процессу. Несмотря на то, что ребята учатся второй год, Денис и Михаил уже рисуют в технике масляной живописи.

Хочется отметить, что учащиеся дополнительно в свободное время посещают занятия в художественной школе, чтобы освоить такую сложную технику. Ребята блестяще реализуют свои творческие идеи и воплощают их в жизнь при помощи занятий по скульптуре, декоративно-прикладному искусству и станковой композиции, а также учатся рисовать с натуры, осваивая сложные принципы построения в различных жанрах рисунка телей Дениса и Михаила. Ведь они смогли увидеть заинтересованность и любовь к творчеству у своих детей и помогли им вступить на первую ступень художественного образования, приведя их учиться в Унечскую ДХШ.

Отдельно хочется сказать спасибо родителям за поддержку детей в воспитательном и образовательном процессе, за то, что поддержали у своих сыновей проявление любви к творчеству. Высокие показатели в обучении Михаила и Дениса заслуга прекрасного педагога Мысливченко Александра Леонидовича. Он смог привить интерес ребят в изучении техник живописи и рисунка, заинтересовать и увлечь в освоении народных промыслов и ремёсел нашей культуры. Стоит отметить, что ребята под руководством Александра Леонидовича могут самостоятельно изготавливать Унечскую глиняную игрушку-свистульку, которая отличается звукоподражанием зверей и птиц Брянского края. Денис и Михаил стараются перенять все секреты техники работы с глиной, которым отличается наш местный керамический промысел.

Пример педагога наставника во многом определяет заинтересованность его учащихся. Качественный процесс обучения, который организовал Александр Леонидович во многом стал главной отправной точкой в художественном образовании ребят. На выставке можно увидеть картины Мысливченко А. Л. как пример наставника в художественной среде.

В классе Михаила и Дениса, учатся и другие талантливые учащиеся, их имена и фамилии мы ещё не раз услышим в достижении профессиональных побед. Михаилу и Денису хочется пожелать продолжать творческий путь, стремиться осваивать художественные дисциплины, вдохновения и новых побед в творчестве! А мы в свою очередь уверены, что их старания в учёбе принесут новые высокие результаты. Успехов вам, Михаил и Денис! Желаем вам в будущем воплотить все свои творческие мечты и планы!

М. МЫСЛИВЧЕНКО,
член Союза педагогов-художников.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in