В ОГИБДД МО МВД России «Унечский» подвели итоги 1 квартала 2023

24 апреля 2023

Мы продолжаем серию публикаций, посвященных результатам деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по итогам за 1 квартал 2023 года в районах Брянской области. Сегодня статистическими данными за истекший год поделился начальник ОГИБДД МО МВД России «Унечский» Михаил Коченков.

Интересующие вопросы также задавали представители местных изданий «Унечская газета», «Мглинский вестник» и «Восход».

— Михаил Александрович, расскажите об итогах за 1 квартал 2023 года в цифрах. Наблюдается ли положительная динамика в состоянии аварийности на обслуживаемой территории?

— По итогам 1 квартала 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Унечский» зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, тяжесть последствий составила 0 погибших. За истекший период 2023 года дорожно-транспортных происшествий с участием детей допущено не было, что также является положительным показателем.

— Какие основные причины дорожно-транспортных происшествий можно выделить в 1 квартале 2023 года?

— Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий являются: несоблюдение скоростного режима участниками движения, нарушение правил обгона, очередности проезда перекрестков, невнимательность самих водителей, а также управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

— Михаил Александрович, какие меры по профилактике предпринимаются сотрудниками Госавтоинспекции?

— В 1 квартале 2023 года проведено 7 оперативно-профилактических мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения различных направлений, в рамках которых проводились рейдовые мероприятия, в которых участвовал наш Отдел в полном составе. Не менее опасны и водители, которые не видят ничего страшного в отвлечении на телефон во время движения. Если обобщить, то «хромает» сама культура безопасного поведения на дороге, как у водителей, так и у пешеходов.

В деятельности подразделения ОГИБДД МО МВД России «Унечский» имеет место быть мероприятиям, направленным на усиление пропагандистского влияния на широкие слои населения, информационного сопровождения профилактических акций, привлечение молодежи к проблеме аварийности, вовлечение родителей в проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

 

— Что можете рассказать об обстановке в минувшем квартале 2023 года с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей и какие мероприятия Госавтоинспекция проводит в целях предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних?

— За 1 квартал 2023 года на территории обслуживания зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условными наименованиями «Пешеход», «Внимание – дети!». Они направлены на предупреждение причин совершения аварий с участием несовершеннолетних, а также на выявление нарушений перевозки юных пассажиров.

Проводятся регулярные лекции в школьных и дошкольных учреждениях, по знанию и соблюдению ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В целях снижения количества автоаварий и тяжести их последствий производится расстановка экипажей ДПС с учетом анализа дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории.

В ходе профилактических мероприятий проводятся акции о соблюдении ПДД. В частности, о соблюдении ПДД РФ пешеходами, где также привлекаются отряды ЮИД.

Юным им взрослым участникам дорожного движения вручается печатная продукция на тему БДД.

 

—  Михаил Александрович, что Вы хотели бы пожелать нашим читателям, участникам дорожного движения, в этом году? Может, хотите сказать какие-то напутственные слова?

—  Пожелать хотел бы всем не нарушать Правила дорожного движения, быть всегда внимательными и аккуратными на дороге. Дорога это зона повышенной опасности — будьте благоразумны и не совершайте необдуманных действий, особенно во время езды нельзя пользоваться мобильным телефоном, не отвлекайтесь на рекламные объявления. Помните, что жизнь – это самое важное, что можно забрать у человека.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in