Депутаты Высокского сельского совета Унечского района подвели итоги работы за 2022 год по благоустройству дорог

25 декабря 2022

Если все улицы населенных пунктов Высокского сельского поселения «выстроить» в одну линию, то она получится протяженностью в 30 километров 182 метра, из которых только 7,5 километров имеют твердое, асфальто — бетонное покрытие. Львиная доля дорог наших сёл и деревень – грунтовые. А это глина, чернозем, суглинок, песок, которые в период весенней распутицы, осеннего ненастья делают их труднопроходимыми. Но на этих улицах живут люди. И главнейшая задача сельской власти – улучшить условий жизни населения.

Заканчивается третий год работы депутатского корпуса и администрации Высокского сельского поселения. Сделано немало, но первостепенная забота и.о. главы Высокской сельской администрации Карасевой М.П.  и депутатов сельского Совета – это ремонт и улучшение дорог, для чего используются любые возможности и ресурсы.

Так, с привлечением спонсорской помощи руководителя крестьянского фермерского хозяйства Пуцко А.А. было восстановлено гидро-техническое сооружение и проезд через него в с. Рохманово на реке Стешна, отремонтировано 400 метров  давно заброшенной бетонной дороги на краю села.

В деревне Долматово по ул. Пролетарской при активном участии депутата сельского Совета Кнороза А.А. подсыпано 380 метров дороги бросовым материалом твердых фракций. Планировка произведена безвозмездно депутатом Высокского сельского Совета, руководителем КФХ  Яровцовым М.Д. Жители довольны и выражают благодарность.

В селе Высокое под руководством депутата сельского Совета Долгого П.Н. произведена подсыпка щебнем переулка Свободы и  конечного, тупикового участка ул. Свободы, где проживают старейшая жительница села, труженица тыла  Рассоленко Л.И. и инвалид – колясочник. Сложная ситуация возникла с дорожным покрытием в селе Рассуха по ул. Заречной. И её успешно решила и.о. главы Высокской сельской администрации Карасева М.П. с активным практическим участием депутата Яровцова М.Д.

Отдельно следует отметить большую помощь жителя деревни Труханово Клименко С.П., который за свои средства выполнил подсыпку песчано – щебеночной смесью всей улицы Садовой, протяженность которой составляет 900 метров, и с помощью техники КФХ Яровцова М.Д. произвёл планировку дороги, обеспечив тем самым жителям деревни условия для нормального передвижения по улице.

В селе Рохманово депутатом сельского Совета Долгим П.Н. был организован и произведен ремонт асфальтированной дороги по ул. Мира к ФАПу, протяженностью 134 метра. Произведен ямочный ремонт дорог с твердым покрытием в селе Высокое по улицам Дружбы и Молодежной, протяженностью 894 и 696 метров соответственно. Всего за 2022 год на содержание автомобильных дорог Высокского сельского поселения затрачено 1 млн 326 тыс 500 руб. Работы по благоустройству, ремонту дорог с асфальтным покрытием, освоение бюджетных  средств, выделенных сельской администрации районом, осуществляются под контролем депутата Высокского сельского Совета, председателя депутатской комиссии по бюджету, налогам и муниципальному имуществу Долгого П.Н.
Конечно, решение и выполнение «дорожных» вопросов и проблем на территории Высокского сельского поселения не обходится без помощи района. Мы благодарны главе администрации Унечского муниципального района Кускову А.М. за пристальное внимание и  непосредственную помощь.

Очередной финансовый год завершается. Но работы по улучшению состояния дорог в населенных пунктах поселения будут продолжены. В этом нет сомнения, потому что сложились хорошие деловые отношения между законодательной и исполнительной властью поселения. Высокскую сельскую администрацию и депутатов Высокского сельского Совета объединяет искреннее стремление улучшить жизнь сельского населения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in