17 вышек сотовой связи заработают в небольших деревнях и селах Брянской области

9 сентября 2022, 16:13 | Нацпроекты 55

По данным на начало 2022 года базовых станций на Брянщине, которые обеспечивают устойчивую сотовую связь и интернет, стало почти на 300 больше. Всего же их на данный момент более 6,2 тысячи, сообщается на сайте «Брянская Губерния». Директор ...

Директор департамента экономического развития Михаил Ерохин сообщил о реализации мероприятий государственной программы по устранению цифрового неравенства на территории Брянщины. По федеральному проекту устранения цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика» в этом году продолжится строительство базовых станций в отдалённых населенных пунктах. В декабре 17 вышек сотовой связи заработают в небольших деревнях и селах Брянской области.

Сейчас идет реализация второго этапа программы устранения цифрового неравенства нацпроекта «Цифровая экономика» По этой программе вышки связи появятся в селах с населением от 100 до 500 человек. М. Ерохин также напомнил, что на первом этапе программы устранения цифрового неравенства в села региона проводили оптоволоконные линии и ставили коллективные точки доступа. Они были созданы в 317 населенных пунктах.

12+

Фото с сайта: «Брянская Губерния»


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить