В Унечском районе работы в рамках инициативного бюджетирования продолжатся в 2020 году

06 декабря 2019

Проект «Инициативное бюджетирование»—это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.

 

О том, что работы в рамках данного проекта проходят в Унечском районе, мы уже не раз рассказывали на страницах нашей газеты. Напомним, что в этом году на конкурс были представлены три проекта, которые были признаны победителями. В числе проектов-победителей – создание спортивных площадок в залинейной части города, ограждение погоста в селе Писаревка и деревне Буда Вовницкая Красновичского сельского поселения, а также благоустройство городского парка имени Уральских добровольцев.

Так, в залинейной части города на территории школы №4 подрядной организацией был отремонтирован хоккейный корт. Его заасфальтировали и установили новое ограждение. Согласно проекту, еще там появится новая современная спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол. В начале ноября завершены работы по установке ограждения на погостах в селе Писаревка и деревне Буда Вовницкая.

В парке имени Уральских добровольцев в этом году проделана большая работа, которую выполнила подрядная организация Унечское МУП ЖКО, возглавляемая О.А. Протченко. Рабочие обустроили парковку, уложили новое асфальтовое покрытие на пешеходной дорожке вдоль аллеи. Установили новые центральные ворота, лавочки, урны, смонтировали уличное освещение, а для спортсменов и активных жителей города установили спортивную площадку.

Благоустройство парка имени Уральских добровольцев продолжится и в 2020 году, который ознаменован великой датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В частности в честь Уральских добровольцев, которые освобождали наш город от немецко-фашистских захватчиков, будет установлен памятный знак. На состоявшейся в прошедший понедельник еженедельной планерке глава администрации района Анатолий Михайлович Кусков поручил специалистам администрации организовать и провести конкурс дизайн-проектов данного знака. Предположительно, его установят у входа в парк. Площадка для этого уже подготовлена.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in