Воспитанники ЦДО объединения «Журналист 21 века» взяли интервью у унечских педагогов

30 августа 2019

Педагог дополнительного образования — это не просто профессия, это призвание.

 

Какую важную роль играют в нашей жизни эти люди, которые ежедневно встречают нас на пороге любимого ЦДО, это знаем только мы, дети! На них возложена особая миссия: не только выявить и развить таланты юных дарований, но также помочь нам проявить себя и стать настоящими людьми. Данная профессия требует большой самоотдачи, поэтому не каждый сможет работать в этой нелёгкой сфере. Но в нашем Центре есть люди, которые посвятили такой трудной, но интересной работе практически всю жизнь.О них мы и хотим рассказать.

В этом году отмечают свой юбилей сразу два замечательных педагога дополнительного образования, настоящие профессионалы своего дела — Кулинчик Валерий Петрович и Кулинчик Наталья Владимировна. Потому мы решили встретиться с ними и поподробнее узнать об их жизненном пути.

— Валерий Петрович, расскажите о том, как вы пришли в профессию и с чего всё начиналось.

— Ещё с детства меня интересовали машины. Я сам собирал их, делал различные маленькие модели, поэтому после школы я пошёл учиться в Тучковский автотранспортный техникум. Работая водителем увлёкся картингами, мне предложили вести кружок в Доме пионеров, и я согласился. Первое время машин не было, поэтому на кружке мы с ребятами просто учили правила дорожного движения и устройство автомобиля. Позднее, когда появились первые машины стали учиться ездить, выехали на первые соревнования, и с того момента наш кружок стал занимать призовые места на областных соревнованиях и не только.

— А что вы можете рассказать про своих учеников? Может быть кто-то особенно вам запомнился.

— Из всех моих учеников больше всех я запомнил Короля Михаила, Перистого Александра — очень хорошие ребята. А вот Славик Березовский — это был настоящий стратег. Он всегда перед гонкой изучал трассу, как стартовать, как обгонять — в общем очень ответственно подходил к гонке.

— Наталья Владимировна, а теперь вопрос вам. Мы знаем, что вы с Валерием Петровичем также познакомились в Доме пионеров. Расскажите про то, как это случилось.

— Так получилось, что свою педагогическую деятельность я начала ещё юной девочкой. Сразу после училища я пришла работать в ателье, и меня попросили вести в Доме пионеров кружок «Мягкая игрушка», где я и познакомилась со своим будущим мужем. Сначала он просто приводил ко мне на занятия своих племянников, но потом стал оказывать мне различные знаки внимания, и в итоге мы поженились. Я помню, что когда мы сыграли свадьбу, то в Доме пионеров мы также отмечали это событие, и весь коллектив нас торжественно поздравлял. Это был незабываемый для нас с мужем день.

— Мы знаем, что ваша дочь также работает в сфере дополнительного образования. Расскажите про неё.

— Наша дочь выросла в Центре детского творчества. С самого детства мы старались занять её на различных кружках, чтобы она развивалась, училась чему-то новому. Поэтому, когда она пришла устраиваться на работу это сыграло для неё очень важную роль. Тот опыт, знания и творческие идеи, которые она получила в нашем Центре оказались необходимыми в её профессии. Вообще наша работа не даёт нам скучать. Работать с детьми — это очень интересно, ты постоянно находишься в движении, постоянно что-то придумываешь, какие-то новые идеи, новые занятия. Мы рады, что наша дочь выбрала именно этот жизненный путь, потому что у нас уже целая династия работает в сфере дополнительного образования, и мы этим гордимся.

Валерий Петрович и Наталья Владимировна как обычно начали подготовку к новому учебному году. Уже совсем скоро заревут моторы картингов, застучит швейная машина в кабине е ЦДО. Дай Вам Бог здоровья и удачи во всём, замечательные люди и настоящие педагоги! Ну а мы, дети, постараемся Вас не огорчать, а радовать успехами и победами.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in