Брянские почтовики обработали свыше 1,5 млн почтовых отправлений

12 августа 2019

С начала года Брянский филиал Почты России обработал порядка 1,5 млн отправлений с товарными вложениями, в том числе свыше 1 миллиона почтовых отправлений из-за рубежа.

 

Объем внутренних почтовых отправлений с товарными вложениями за полгода составил 800 тысяч штук. За последние два года объем внутренних отправлений вырос в два раза.

В 2018 году Почта России вступила в фазу активной цифровой трансформации. Был оцифрован ряд традиционных почтовых услуг, что помогло повысить производительность труда сотрудников предприятия. В прошлом году появилась возможность получать почтовые отправления без предъявлений документов и заполнения бумажных извещений. Свыше 230 тысяч жителей Брянской области сегодня являются зарегистрированными пользователями цифровых сервисов Почты России.

Брянский филиал Почты России продолжает работу над повышением качества оказываемых россиянам услуг. Среднее время ожидания в почтовых отделениях снизилось с 4,5 минут до 2,5 минут.

За последние два года открыты два отделения связи нового формата: в марте 2018 — в Володарском районе города Брянска и в июне текущего года – в городе Дятьково.

В 2018 году в Брянской области 24 отделения почтовой связи стали доступнее для маломобильных групп населения. Ремонт отделений осуществлялся в Брянском, Брасовском, Унечском, Трубчевском, Клинцовском и Почепском почтамтах в рамках государственной программы «Доступная среда». Еще в трех отделениях связи – в областном центре, в Унече и Новозыбкове проведен текущий ремонт.

В текущем году запланирован ремонт 32 отделений почтовой связи по программе «Доступная среда».

«Одной из приоритетных задач предприятия является улучшение условий труда сотрудников. В мае текущего года Брянский филиал Почты России одним из первых в ЦФО был включен в масштабную программу повышения заработных плат сотрудникам основного производства до среднерыночного уровня региона по сопоставимым профессиям, — отметила директор филиала Валентина Кочергина. — В результате реализации данной программы заработные платы работников Брянского филиала Почты России Почты России выросли в среднем на 20%».

Пресс-служба УФПС Брянской области.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in