Жительница Унечи делится мнением о благоустройстве города

09 августа 2019

 

 

Я, Щигорцова Мария Ивановна, в 1966 году, после окончания Барановского технологического техникума (Беларусь) была направлена в Унечский ОРС молодым специалистом. Приехала осенью: дожди, грязь, холод. Встречали меня на лошади, запряженной в телегу. Усевшись с большим чемоданом на телегу, меня повезли в общежитие ОРСа, которое находилось по переулку Крупской. Улица Октябрьская, по которой мы проезжали, была грязной, без асфальта. Тротуар был устелен досками, вдоль которого стояли маленькие деревянные домики.

С тех пор прошло уже много лет. Унеча стала для меня родной и совсем другой. Всё изменилось в лучшую сторону. Выросли дома в многоэтажки, заасфальтированы дороги, а тротуары уложены плиткой. Появились газоны и множество клумб с разнообразными цветами, а буквально за несколько последних дней, по ул. Октябрьской, напротив ЗАГСа появился красивый сквер. Надо сказать, что и многие жители города поддерживают его благоустройство и активно разбивают во дворах своих многоквартирных домов цветущие клумбы. Примером служат жители домов по ул.Горького д.4; 4 А, ул.Октябрьской д.№2; 10, ул.Школьной д.10 и ул.Пролетарской, во дворах этих домов всегда приятно гулять старикам и детям. Надо сказать огромное спасибо руководству города и района, за то, что так благоустроили наш город.

Большинство жителей города понимают, что чистота места, где они живут, зависит и от них самих. Каждый для благоустройства своего двора должен что-нибудь сделать, тогда наш город станет ещё чище и красивее. Но есть люди в нашем городе, которые своим поведением омрачают настроение всех окружающих. Рвут цветы, ломают деревья, кустарники, сорят. Таких людей надо наказывать, а их имена печатать в местной газете, чтобы город знал своих «героев» в лицо и им было стыдно за свои поступки. Есть и ещё одно предложение, установить во дворах небольшие урны для мусора.

Хочу поздравить жителей Унечи с прошедшими праздниками Днём рождения города и Днём железнодорожника. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in