Почему нужно идти на выборы?

13 марта 2018

Уважаемые жители Унечского района! Несколько дней осталось до выборов Президента Российской Федерации, до выборов, которые, по сути, определят дальнейшую  судьбу страны, курс, по которому будет развиваться  наше государство. У каждого из нас есть ещё несколько дней, чтобы взвесить своё решение и принять его обдуманно и разумно.

Почему же эти выборы так важны для нашей страны? Почему в них должен участвовать каждый гражданин, имеющий избирательное  право?

Отвечая на эти вопросы, можно выделить несколько главных причин. Одна из самых важных — это реализация своего Конституционного права принимать участие в управлении государством. Вспомните, в верховном законе России записано, что выборы Президента РФ являются всенародными. Но, если мы отсидимся дома в надежде, что выборы состоятся и без нас, будут ли они таковыми? Конечно, нет.

Второе, это право отдать свой голос за того, кому доверяешь. Активное предвыборное соперничество кандидатов в Президенты даёт нам почву для выбора понравившегося, но поддержать его можно только придя на избирательный участок, а не сидя у телевизора и разговаривая с «голубым экраном». Выборы — это ваш личный голос, и его нельзя отдавать другим.

Важно и то, что выборы определяют политическую культуру каждого из нас. Нельзя считать себя достойным гражданином страны, если тебе безразлично происходящее вокруг. Да,  в нашей жизни ещё много проблем, много трудностей, которые нужно решать, но в данном случае речь идёт о нашем общем будущем.

Сегодня нашей стране, как никогда ранее, нужна стабильность. Уже не секрет, что у нас есть недоброжелатели, которые рассматривают президентские выборы 18 марта, как шанс давления на Россию.  И в этой ситуации только высокая явка на выборы станет свидетельством сплочённости общества, готового противостоять любому внешнему влиянию. Участие в выборах Президента России должно стать для нас делом чести. Мы все разные, Родина у нас одна.

Участие в выборах — право, долг и обязанность каждого гражданина, но особенно хочется обратиться к молодёжи, поскольку именно она представляет собой фундаментальную часть будущей России. Участвуйте в выборах Президента, ведь как иначе власть услышит ваш голос? Нет сомнения: большинство молодых людей задумывается о том, в какой стране им хочется жить. Поэтому в день голосования нужно прийти на избирательный участок и сделать свой выбор, обозначив тем самым свою позицию.

Уважаемые земляки!  18 марта 2018 года отложите  в сторону обыденные дела и примите участие в деле  государственной важности — выборах Президента Российской Федерации! Только при нашей высокой активности они станут по-настоящему всенародными и объективными!

А.М. КУСКОВ, глава администрации Унечского района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in