Благодаря инициативе Президента комфорт приходит во дворы

25 ноября 2017

В Брянской области в течение 2017 года активно реализовывался проект «Формирование комфортной городской среды», запущенный по всей стране по инициативе Президента России Владимира Путина.

В рамках проекта предусматривались ремонтные работы во внутридворовых территориях, а также преображение общественных мест – парков, скверов и т.п. Отличительной чертой президентской программы стало активное вовлечение жителей в принятие решений, какие работы проводить, какой проект утверждать.

Благодаря президентской инициативе улучшения внутри своих дворов и на общественных территориях уже увидели жители нескольких райцентров и города Брянска.

Так, в Сельцо в этом году были благоустроены три двора по улице Кирова и Свердлова и общественная территория у молодежного центра, от которой берет начало «Тропа здоровья», проходящая вдоль стадиона через сосновый бор.

В Карачевском районе в рамках президентской программы были отремонтированы шесть дворовых территорий. Анедавно после реконструкции общественная территория вблизи градообразующего предприятия — АО «Карачевский завод «Электродеталь», она включает в себя детскую и спортивную площадки, комфортабельную зону отдыха для горожан с асфальтированными дорожками, скамейками, недавно посаженными туями, теннисными столами, а также со спортивными сооружениями для занятий уличной гимнастикой или дворовой фитнес-тренировкой (воркаут).

Благодаря инициированной Президентом России Владимиром Путиным программе «Формирование комфортной городской среды» в Погаре торжественно открыли Аллею Славы — в сквере райцентра установили мемориальные доски Героям Советского Союза и Социалистического труда.

Брянская область не планирует останавливаться на достигнутом, выполняя задачу главы государства. В 2018 году в программе планируется участие всех муниципальных образований имеющих в своем составе населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек. Программа рассчитана до 2022 года, что позволит сотням тысяч жителей Брянщины ощутить повышение комфортности городской среды. Сейчас проводятся работы по обследованию дворовых территорий. Уже приняты заявки на проведение работ по благоустройству 28 общественных территорий в 2018 году.

Важность реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» очевидна, ведь благодаря ему люди видят реальные и конкретные улучшения своей жизни.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in