В Брянске обсудили подготовку в регионе к летней оздоровительной кампании

18 мая 2026, 16:42 | Политика 221

На совещании ВРИО Губернатора Егор Ковальчук обсудил с заместителями подготовку к летней оздоровительной кампании в Брянской области. В этом году всеми формами отдыха планируется охватить более 47 000 школьников.

На отдых в федеральные детские центры «Артек», «Орлёнок», «Океан», «Смена», «Алые паруса» поедут 330 одаренных ребят из числа отличников учебы, победителей олимпиад, спортсменов, а также 250 детей, чьи родители погибли в специальной военной операции. Как и в предыдущие годы, оздоровительные лагеря Брянской области примут на отдых 170 детей.

На приобретение путевок из областного бюджета выделено 406 млн рублей. В летней оздоровительной кампании 2026 будут работать 365 организаций.

В настоящее время все учреждения отдыха региона проходят проверку межведомственной комиссии, которая завершится к 22 мая. Во всех местах отдыха обеспечен максимальный уровень антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Также проводится комплексная проверка готовности к работе пищеблоков, медицинских пунктов, жилых корпусов и территорий, в том числе спортивные и игровые площадки.

Летняя оздоровительная кампания в Брянской области стартует 1 июня.

Фото: канал врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука в мессенджере MAX


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить