Три инициативы жителей Унечского района получили поддержку из областного бюджета

11 июня 2019

Современная государственная политика направлена на то, чтобы  граждане и представители власти совместно участвовали  в определении приоритетных направлений расходования бюджетных средств. Для решения этих задач в Брянской области успешно идёт внедрение практики  инициативного бюджетирования, что повышает активность жителей Брянщины и нацеливает региональную и местную власть на то, чтобы прислушаться к людям и помочь им в осуществлении значимых инициатив.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, осознавая важность развития местного самоуправления, в этом году увеличил бюджет программы инициативного бюджетирования до 100 млн. рублей, что позволило реализовать ещё больше необходимых жителям региона проектов.

Из всех регионов области в департамент внутренней политики Брянской области поступило более 140 заявок  для участия в программе. В мае состоялось заседание конкурсной комиссии, и были названы 89 проектов-победителей.

Принимает активное участие в конкурсе на реализацию проектов в рамках инициативного бюджетирования и Унечский район. Как уже сообщала наша газета, в прошлом году по данной программе был отремонтирован тир школы №3 и закуплено современное стрелковое  оборудование. В нынешнем году были разработаны и представлены на конкурс три проекта, которые успешно конкурировали  с другими и были признаны победителями. Такого результата добился далеко не каждый район.

В числе проектов-победителей—благоустройство городского парка имени Уральских добровольцев,  ограждение погоста в селе Красновичи и создание площадок для спорта и активного отдыха в залинейной части города. На реализацию этих проектов Унечский район получит 5,5 млн рублей. Это не может не радовать жителей, а особенно горожан в залинейной части города, где согласно проекту «Создание условий для досугового спорта, активного отдыха и детского и взрослого населения в любое время года» будут благоустроены две территории—хоккейный корт и дворовая площадка на улице Мира.

В соответствии с проектом, который выдвинут председателем ТОСа Ниной Ивановной Викторовой, корт возле школы №4 заасфальтируют, прикрепят к нему пластиковые борта и заменят светильники. На улице Мира появится баскетбольная и волейбольная площадки  с модульным уличным покрытием, спортивным оборудование и трибунами.  Все это позволит  взрослыми и детям заниматься спортом и зимой, и летом. На осуществление этого проекта будет потрачено 2,5 млн. рублей. Доля софинансирования населения, физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей составит—150 тыс. рублей, доля муниципального софинансирования—200 тыс. рублей.

Реализация подобных проектов в регионе подтверждает, что хорошая инициатива всегда найдет поддержку со стороны власти.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in