Краски лета на улицах Унечи

07 июня 2019

Если сравнить фотографии Унечи пятилетней давности с тем, что мы видим сегодня, даже самые пессимистично настроенные люди отметят, что перемены произошли кардинальные. Наш любимый город год за годом становится ухоженнее и современнее, особенно впечатляют клумбы, которые стали своеобразной визитной карточкой солнечной, а теперь уже и цветущей Унечи.

Озеленением в городе занимается Унечское МУПЖКО. Под личным контролем руководителя предприятия Оксаны Александровны Протченко разрабатывается дизайн клумб и цветников, которые впоследствии украшают  центральные улицы, парки и скверы Унечи. Причём, все они не повторяют друг друга, а отличаются довольно большим разнообразием, и в каждом новом весенне-летнем сезоне их количество и разновидность увеличивается. Не исключением стал и нынешний 2019 год.

Унечским МУПЖКО, в рамках заключенного муниципального контракта на выполнение работ по озеленению города, в текущем году были приобретены и установлены новые формы озеленения. Так, по улице Октябрьской в районе школы № 5 были смонтированы семь металлических конструкций в форме радуги, на которых установлены 49 круглых вазонов. К празднованию Дня Победы новые цветники яркими красками виолы украсили главную улицу Унечи, по которой прошли участники парада. Эти цветы и сегодня радуют своим пестрым цветением горожан.

Кроме того, по улице Октябрьской в районе аптеки №35 установлены четыре металлоконструкции по форме напоминающие мостики, на которых укреплены 12 прямоугольных вазонов.  Бархатцы цвета апельсина  и лимона, высаженные не только в вазоны, но и на клумбы, добавили летнего настроения этой части улицы.

В этом году продолжено озеленение и улицы Иванова. На ограждении, установленном вдоль тротуара в районе здания Унечского почтамта, смонтировано шесть  двусторонних  ящиков, в которые высажены петунии.

Заметно преобразилась центральная площадь города со стороны улицы Ленина. Между прямоугольными цветниками расположены семь композиций под названием «Волна». В эти ажурные цветники высажены белые, красные и сиреневые петунии, которые будут восхищать прохожих своим пышным цветением до самой осени.

Продолжилось в этом году  благоустройство территории в сквере у кинотеатра «Мир». Работниками Унечского МУПЖКО высажены бегонии, бархатцы и агератум в пяти вазонах, а также на двух клумбах.

За всем этим красочным цветочным разнообразием стоит труд людей, которые ежедневно стараются сделать так, чтобы наш город был красивым и ухоженным. Основные работы по высадке цветочной рассады в городе на клумбах площадью 2300 квадратных метров выполнили инженерно-технические работники Унечского МУПЖКО и работники участка озеленения предприятия  под руководством мастеров Е.М. Зенченко и Н.А. Шпак.

Сегодня их главная задача состоит  в том, чтобы  поддерживать в надлежащем состоянии существующие объекты озеленения города, а это значит обеспечить цветам своевременный полив, подкормку и прополку. И нет сомнения, что при таком тщательном и ответственном уходе, цветники и клумбы Унечи будут хорошеть день за днём и радовать жителей и гостей города яркими красками лета.

Фото с сайта

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in