В Унечском районе после ремонта торжественно открыт Березинский Дом культуры

08 ноября 2018

Обеспечить доступность учреждений культуры для граждан России независимо от места их проживания—такую задачу ставит перед собой партия «Единая Россия».

 

С целью расширения возможностей для культурной жизни населения и формирования гармоничной, всесторонне развитой личности разработан Федеральный партийный проект «Культура малой Родины». В рамках этого проекта по направлению «Местный Дом культуры» в Унечском районе выполнен ремонт Березинского сельского Дома культуры, построенного по типовому проекту в 1990 году и ни разу не ремонтировавшегося. Тем не менее, в нём всегда кипела жизнь: проводились праздники, шли репетиции фольклорного коллектива «Щебетуха», театральной студии «Искорка», детского коллектива «Карагод».

За средства в размере 1 миллион 145 тысяч рублей, выделенные на ремонт, генподрядной организацией ООО «СКАР» установлены новые оконные блоки, противопожарные двери, выровнены и окрашены стены в зрительном и танцевальном залах, фойе. Также выполнены замена входной группы, сделана капитальная перегородка между фойе и танцевальным  залом, произведен ремонт сцены с заменой пола и другие работы.

Преобразилась и прилегающая к Дому культуры территория, на клумбах установлены и окрашены новые бордюры.

Торжественное мероприятие по случаю открытия обновлённого клуба состоялось 8 ноября. Разделить радость долгожданного события с жителями села приехали инициаторы и организаторы уникального партийного проекта: заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Сотников, глава Унечского района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Николай Усяков, временно исполняющий обязанности главы администрации Унечского района Фёдор Таранов, депутат Брянской областной Думы Александр Владимиров. Их встретили заздравной песней и хлебом-солью участники творческих коллективов Дома культуры.

Выступая с поздравлениями в адрес селян, гости выражали уверенность в том, что в отремонтированном клубе и сотрудникам, и участникам художественной самодеятельности будет комфортно работать и заниматься, развивать таланты. Было подчёркнуто, что в нынешнем событии нашёл подтверждение главный лозунг партии: «Единая Россия»—партия реальных дел!

В адрес жителей села прозвучали также приветствия от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы, секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Попкова.

Порадовали виновников торжества и подарки, преподнесённые гостями: большой телевизор, радиомикрофон и микроволновая печь.

С ответным словом от имени жителей деревни Березина выступила директор местной школы Елена Костыря. Она поблагодарила представителей «Единой России», руководство области и района за внимание к сельским жителям.

Право разрезать символическую красную ленточку было предоставлено почётным гостям и жителю Березины Максиму Бескостному.

После торжественного момента собравшихся пригласили в обновлённый Дом культуры, где они смогли ознакомиться с расположившимися в фойе тематическими  выставками и посмотреть большой концерт, подготовленный творческими коллективами учреждений культуры района.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 февраля 2024, 10:31

В Брянске дворец единоборств украсили к грядущему чемпионату России по самбо

До начала чемпионата России по самбо в Брянске остались считанные дни. В областном центре региона вовсю идет подготовка места проведения чемпионата к грядущим соревнованиям, сообщает "Брянская Губерния". (далее…)

10 февраля 2024, 17:14

В Климовском районе готовятся к весенней посевной

Аграрии Климовского района начали подготовку к весенней посевной кампании. В настоящее время производится завоз минеральных удобрений.

10 февраля 2024, 17:09

Три педагога удостоены звания «Заслуженный работник образования Брянской области»

В конце января состоялось заседание Брянской областной Думы. На нем были вручены удостоверения и нагрудные знаки заслуженным работникам различных отраслей региона. 

10 февраля 2024, 17:05

В Ледовом дворце проходит финальный матч первенства Брянской области по хоккею

Сегодня в Ледовом дворце СОК «Брянск» проходит крупное спортивное событие. В эту субботу определится победитель первенства Брянской области по хоккею среди юношей 2015-2016 годов рождения, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in