Будущие машинисты из Унечи продемонстрировали свои навыки на региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

08 апреля 2023

С 27 по 31 марта проходил региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Брянской области. На соревновательной площадке по компетенции «Управление локомотивом», расположенной на базе Унечского техникума отраслевых технологий и транспорта имени Героя России А.В.Рассказы, свои умения и навыки демонстрировали будущие машинисты из г.Унечи и Брянска. Участники выполняли конкурсные задания на тренажёрах по вождению пассажирского и грузового локомотива, демонстрировали правила оказания первой помощи пострадавшим, выполняли механическую часть по обслуживанию локомотива.

В рамках соревнований прошёл круглый стол «Формирование основных компетенций для выпускников транспортной отрасли» с участием предстателей Гомельского колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта».  Участники круглого стола обсудили вопросы взаимодействия техникума и работодателей, обменялись опытом подготовки кадров для транспортной отрасли.

Директор техникума В.М. Боровков вручил благодарственные письма Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания», Опытной путевой машинной станции №99 – филиала ОАО «РЖД», ООО «Молодёжный кадровый резерв» обучающимся техникума, которые проходили производственную практику на базовых предприятиях с официальным трудоустройством.

Третий соревновательный день начался с научно-практической конференции «Роль наставничества в образовании», в которой приняли участие представители образовательных организаций г.Унечи и профессиональных образовательных организаций области в режиме онлайн. С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель директора по учебно-производственной работе Л.А. Боблак, подчеркнувшая важность обсуждения актуальных проблем в области наставничества в Год педагога и наставника. Примечательно, что техникум уже в третий раз становится региональной площадкой чемпионатного движения, а соответственно и местом проведения деловой программы. Участники конференции поделились своими наработками, успехами и достижениями.

В течение всех соревновательных дней прошли профориентационные мероприятия для воспитанников школ городов Мглин, Унеча, Суражского, Стародубского, Мглинского и Унечского районов. Почти 400 ребята посетили мастер-классы по направлениям подготовки «Проводник пассажирского вагона» (наставники Чиркина Л.В. и Ланько С.Н), «Программист» (наставники Саблин И.Н. и Акуленко Т.П.), «Слесарь по ремонту автомобилей» (наставники Монако И.В, Абб Н.Р.), «Машинист локомотива» (наставники Кривопуск. Н.Ф. и Шауро А.Ф.).

Под руководством заведующего отделением Ланько С.П. для обучающихся была проведена обзорная экскурсия по техникуму, в ходе которой ребята познакомились с направлениями подготовки, с материальной базой техникума, посетили музей и соревновательную площадку, пообщались с экспертами.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата глава Унечского района М.А. Шатоба поздравил участников с успешным выступлением и достойными результатами. Обучающиеся техникума Горбов Максим и Магага Руслан под руководством Латышева И.В., Кривозуб О.В. и Аршавского В.А. завоевали первое и второе места в компетенции «Управление локомотивом». Поздравляем ребят!
Л. Боблак, заместитель директора по УПР.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in