Лицеистка из Брянска награждена «Звездой Артека»

09 марта 2023

За высокие личные достижения и успешное участие в программах лагеря Анастасия Сонина из брянского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова награждена знаком общественного признания «Звезда Артека». Во второй смене международного детского центра «Артек» приняли участие 417 подростков ЦФО, из которых 20 ребят из Брянской области, сообщает «Брянская учительская газета«.

Одним из ярких событий стало открытие Года педагога и наставника. К этому событию в лагере приурочили масштабную акцию, в ходе которой более 1000 артековцев и вожатых выстроили «живую» картину размером 1800 квадратных метров, на которой изображен пеликан, являющийся символом Года педагога и наставника, и надпись 2023 год.

В прощальный вечер в лагере «Артек» прошел масштабный музыкальный спектакль «Книжный клуб», сюжет которого был наполнен отрывками из произведений и цитатами великих писателей: Фёдора Достоевского, Льва Толстого, Александра Пушкина, Николая Гоголя, Александра Грибоедова и др. Главным героем спектакля стал образ учителя, который делится с детьми знаниями и открывает для них мир литературы.

Также громкими овациями воспитанники лагеря приветствовали блокадницу Ольгу Анатольевну Лаврентьеву — участницу просветительского тура «Память народа: во имя мира».

Ольга Анатольевна была в «Артеке» в 1950 году, посещение которого предопределило всю  ее дальнейшую жизнь. Закончив в 18 лет педучилище в Ленинграде, она стала учительницей 1 «Г» класса 321-й Ленинградской школы.

«Я побывала во многих городах и хочу, чтобы и вы, как можно больше узнавали о жизни народов нашей многонациональный Родины. Дерзайте, учитесь!» — пожелала школьникам Ольга Анатольевна.

Вторая смена подарила школьникам много удивительных встреч с разными людьми, которые стали для них примером, сделали их сильнее, оставили множество эмоций. По традиции, на церемонии закрытия смены лучших представителей каждого лагеря поздравили с вручением главной артековской награды.

По итогам второй смены 2023 года за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества знаком общественного признания «Звезда Артека» в числе прочих награждена Анастасия Сонина из Брянска.

Фото: Брянская учительская газета

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in