В администрации Унечского района обсудили вопрос о мошенничестве в отношении пожилых граждан

21 февраля 2023

В администрации Унечского района состоялось совещание. В ходе него обсуждался вопрос о мошенничестве в отношении пожилых граждан. Совещание прошло под председательством заместителя председателя областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Михаила Иосифовича Захарова.

В мероприятии приняли участие глава Унечского района Шатоба Максим Андреевич, начальник отдела социальной защиты населения Ковалева Татьяна Валентиновна, директор комплексного центра социального обслуживания населения Семенихин Алексей Михайлович, руководитель клиентской службы социального фонда в Унечском муниципальном районе Москаленко Татьяна Владимировна, председатель Совета ветеранов Унечского района Наумцев Василий Алексеевич.

Михаил Иосифович Захаров, в своем выступлении, подчеркнул, что мошенники – «хорошие психологи», для совершения противоправных действий пользуются доверием граждан, особенно пожилых людей. Им не присущи честность, совестливость, порядочность.

Мошенники могут прийти к пожилым людям под видом работников Пенсионного фонда, социальной, газовой службы или иных лиц якобы для оказания услуг, проверки оборудования и т.д. В таком случае не надо спешить пускать их в жилище. Нужно обязательно посмотреть их удостоверение, позвонить в ту организацию, сотрудниками которой они представились, или в полицию по телефонам: 02 или 102. Ни в коем случае нельзя им показывать места хранения денег и ценностей. Также быть бдительным при попытке отвлечь вас и оставить незнакомца без присмотра в квартире или доме (например, под предлогом принести воды).

В целях предупреждения мошеннических действий в отношении пожилых граждан участники мероприятия определились и в дальнейшем проводить информационно-разъяснительную работу с пенсионерами.

Источник: VK.com

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in