Сотрудники ЛОП на железнодорожной станции Унеча провели патриотическое мероприятие в воскресной школе при храме Святителя Николая

07 декабря 2022

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Унеча майор полиции Екатерина Кускова провела занятие для воспитанников воскресной школы при храме Святителя Николая г. Унеча. Транспортный полицейский предложила ребятам поучаствовать в интеллектуально — просветительской игре «Я – гражданин России!», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации, ежегодно отмечаемом 12 декабря.

Целью мероприятия стало в простой и занимательной форме познакомить детей с основами человеческих прав, закрепить элементарные знания о своих правах и обязанностях, выработать навыки коллективной работы, повысить уровень общения, развить творческое мышление, умение выражать свое мнение, рассуждать, делать выводы, воспитывать в них нравственно-правовую культуру и формировать активную жизненную позицию.

Но прежде страж порядка напомнила ребятам, что такое Конституция, рассказала о правах и обязанностях человека, о том, как нужно уважать жизнь окружающих и быть законопослушным гражданином.

Затем воспитанники разделились на две команды – «Закон» и «Совесть»– и приступили к интеллектуальному состязанию. В ходе игры ребята нашли ответы на такие вопросы: с какого возраста наступает ответственность за все виды нарушения закона,какие виды наказаний не применяются к несовершеннолетним,к кому подросток может обратиться и сообщить о примененном физическом насилии и многие другие.

Участники турнира выполнилии массу других увлекательных заданий.Команды на время восстанавливали по частям текст гимна нашей страны, а потом исполняли его; рассказывали о людях, которые в разные времена играли значимую роль в истории и политической жизни России, Брянской области и Унечского района.

Кроме того, вместе с учащимися воскресной школы организатор обсудила поправки к статье 67 Конституции РФ: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога».

—Вера в Бога – один из главных критериев самоидентификации народа. Скрытый смысл поправки в эту статью заключается в том, что в последние десятилетия страны, считающиеся носителями новых идей и флагманами прогресса, одна за другой отказываются от своего прошлого, национальной и культурной идентичности. Скорее всего, для многих из них это закончится потерей суверенитета – внешнего и внутреннего. России такая участь пока не грозит, но правительство нашего государства осознает вызовы и принимает предупреждающие меры, – рассказала детям Екатерина Кускова.

Занятие прошло в самой душевной и дружеской атмосфере, воспитанники пополнили круг своих знаний и с большой пользой провели время.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in