Предприимчивая Унечанка открыла свое дело благодаря соцконтракту

25 ноября 2022

Одним из инструментов поддержки предпринимательских начинаний граждан является социальный контракт. Более девяти лет специалисты отделения срочного социального обслуживания и консультативной помощи ГБУ КЦСОН Унечского района осуществляют работу по их заключению. Особенно активно эта работа идет в последние годы, о чем свидетельствует и сухая статистика: если за период с 2013 по 2020 годы с гражданами было заключено 45 социальных контрактов, то за текущий период этого года — 89.

В этом году в числе заключивших социальные контракты и имеющих успешный опыт в реализации задуманных планов, три женщины, с разными судьбами и интересами. Но их объединяет сильный характер, умение добиваться поставленных целей и, конечно, женское обаяние, а как же без него!

Одна из них — Елена Павловна Скобаро, мама двоих замечательных детей, открывшая магазин сладостей «Лакомка» в залинейной части города.
Елена родилась в Унече, окончила Брянский строительный техникум, продолжила образование в Брянском государственном университете имени И.Петровского. Получив специальность, на десять лет уехала в Москву, где, как ей казалось, она найдет больше возможностей для самореализации. Но когда случаются трудности, все мы тянемся домой, где и родные стены помогают. Вернувшись в Унечу, Елена работала в магазинах «Мега», «Магнит», да, видимо, суждено ей было проявить себя в своем бизнесе, сладком и вкусном.

Однажды она увидела объявление об аренде нежилого помещения — так обыденно иной раз начинаются перемены в судьбе. Елена и ранее слышала о возможностях социального контракта, но то, что она решится на его заключение, казалось ей тогда нереальным.

Специалисты ГБУ КЦСОН Унечского района объяснили Елене условия заключения контракта, межведомственная комиссия одобрила предоставление ей государственной социальной помощи, и контракт между Еленой Скобаро и ГБУ КЦСОН Унечского района был заключен. Елена за счет полученных средств приобрела торговое оборудование, закупила товар, договорилась о поставках вкусной выпечки из кафе «Русская охота» и вот магазин «Лакомка» с широчайшим ассортиментом кондитерских и кулинарных изделий был открыт.

Расположенный в районе школы № 4, кинотеатра «Луч» и техникума имени Героя России А.В. Рассказы, магазинчик приветливо встречает школьников, студентов, жителей многоэтажек и частного сектора — все хотят отведать вкусной сдобы, купить чего-нибудь вкусненького к чаю.

А ещё Елена сама стоит за прилавком, помогает сделать выбор из обширного ассортимента сладостей, и у «Лакомки» уже есть свои постоянные покупатели.
Так молодая красивая мама стала успешным предпринимателем, не побоявшись начать новое для себя дело.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in