Будущие кооператоры провели аукцион добра для «Ванечки»

18 октября 2022

В Брянском кооперативном техникуме проходит традиционная «Осенняя неделя добра». В рамках этого фестиваля волонтёры и студенты ссуза оказывают адресную помощь пожилым людям, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, привлекают внимание к экологическим проблемам своего региона, собирая макулатуру, а также организуют полевую почту для доставки писем со словами поддержки нашим солдатам.

Центральным событием волонтёрского фестиваля стал ежегодный аукцион добра «Пайщики БКТ – детям» в помощь подопечным благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическим и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка». В этом году он прошёл уже девятый раз!

Организаторы осеннего благотворительного аукциона – студенты и преподаватели техникума. За несколько дней до мероприятия ребята принесли банки с домашними заготовками и вареньем, а будущие повара и технологи испекли в учебных классах пироги и торты, которые затем и выставляли в качестве аукционных лотов с невысокой стартовой ценой. Вооружившись табличками с порядковыми номерами, студенты и преподаватели называли свою цену за каждый лот. А забирал его тот, кто предлагал самую высокую цену.

Аукцион проходил чуть больше часа. За это время с молотка ушло порядка 50 съедобных лотов. Ещё столько же разыграли в ходе беспроигрышной лотерее на переменах. Наибольшим спросом среди участников аукциона пользовалась выпечка, которую накануне вместе с преподавателями готовили будущие повара. К примеру, конечная цена шарлотки или брауни от кооператоров за считанные часы может возрасти с пятидесяти рублей до полутора тысяч рублей!

— Интерес к аукциону добра среди наших ребят растёт с каждым годом, – говорит Наталья Шарденкова, директор Брянского кооперативного техникума. – Это их любимое мероприятия, к которому они готовятся с особой ответственностью и энтузиазмом. Всё больше наших студентов вступают в ряды волонтёров, потому что искренне хотят помогать людям и делать как можно больше добра.

По итогам аукциона ребята собрали почти 32 тысячи рублей. Все они пойдут в поддержку конкретных подопечных фонда «Ванечка», которым нужна помощь.

В этом году у нас четверо подопечных, которые страдают серьёзными онкологическими заболеваниями и нуждаются в постоянном лечении и реабилитации, – поясняет Ирина Цыганкова, руководитель благотворительного фонда. – Для их выздоровления нужны большие суммы, но благодаря студентам и преподавателям кооперативного техникума, они стали ближе к осуществлению своей главной мечты – быть здоровыми и счастливыми. Спасибо им за это от всего сердца!

Фото пресс-службы Брянского облпотребсоюза

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in