Унечские кооператоры подвели итоги 5-тилетней деятельности

17 февраля 2023

В отчетном докладе председателя совета райпо Т.В. Беликовой о работе потребительского общества за минувшие пять лет, в частности, было отмечено, что сегодня потребительская кооперация сталкивается с серьёзной конкуренцией в сфере торговли, общественного питания и оказания услуг, но при всём этом унечские кооператоры умеют находить и использовать новые резервы для стабильной работы.

По совокупному объёму деятельности среди тридцати кооперативных предприятий Брянского облпотребсоюза потребительская кооперация Унечского района занимает шестое место, а по сумме оказанных бытовых и платных услуг населению—первое место в области.
По сравнению с 2021 годом объём деятельности в 2022 году увеличился на 116,2%.

Основной удельный вес деятельности потребкооперации занимает торговля. Для удобства покупателей в 20 торговых предприятиях установлены терминалы для оплаты покупки банковской картой.

В течение всего периода кооператоры активно занимались закупкой картофеля и зерна у местных производителей, а в 2022 году и яблок. Ежегодно производили закладку картофеля и овощей на зимнее хранение, что позволяло обеспечить предприятия общепита и магазины продукцией по конкурентным ценам в течение всего осеннего и зимнего периодов.

Над выполнением поставленных задач в потребительской кооперации Унечского района трудится 112 человек. Основной формой мотивации труда является заработная плата. Как положительный момент, можно отметить рост заработной платы по всем категориям работников.

Ежегодно проводится работа по реконструкции и модернизации основных средств и оборудования: за 5 лет перекрыты крыши торговых предприятий, ресторана «Унеча», кондитерского цеха, административного здания, капитально отремонтирован магазин «Юбилейный», газифицировано административное здание, в цеха и пищеблоки приобреталось новое современное оборудование.

Потребкооперация активно участвует в общественной жизни района, оказывает спонсорскую помощь детским учреждениям, беженцам, участникам специальной военной операции.

С администрацией района работа совета райпо строится на основе трёхстороннего соглашения, согласно которому компенсируются затраты по доставке товаров в отдаленные сельские населенные пункты, не имеющие стационарной торговой сети.

Оценку работе потребительского общества в своих выступлениях дала Н.А. Гудкова, которая отметила, что за пять лет работы Унечское районное потребительское общество в рейтинге областных потребительских обществ по эффективности хозяйственно-финансовой деятельности передвинулось с двадцать пятого места на третье. Это — результат планомерной и вдумчивой работы руководства райпо и всего коллектива.

А.М. Кусков выразил слова благодарности потребительской кооперации Унечского района за обслуживание выездной торговлей жителей отдаленных малочисленных населённых пунктов района, за обеспечение горячим питанием учащихся в школах города.

На собраниях также выступили главный инженер А.В. Быков, глава Старосельского сельского поселения, член совета райпо А.В. Лукашов, председатель совета ветеранов райпо С.М. Зосина.

Участники собрания признали работу потребительской кооперации Унечского района удовлетворительной и единогласно по предложению Брянского облпотребсоюза избрали председателем совета на новый пятилетний период Татьяну Владимировну Беликову. Руководители района и облпотребсоюза тепло поздравили Татьяну Владимировну и пожелали ей успешной работы.

Уполномоченные райпо и пайщики потребительского общества «Кооператор» открытым голосованием избрали членов совета на этот же период. В него вошли А.В. Быков, Е.М. Ноздря, И.В. Гончарова и С.М. Зосина.

Представителями в областной союз потребительских обществ избраны Т.В. Беликова, В.Г. Малашенко, А.В. Быков и И.В. Пучнина.
В завершении собрания Т.В. Беликова поблагодарила всех за доверие, отметив, что наступивший новый пятилетний период будет непростым, но есть уверенность, что с основной задачей сохранения потребительской кооперации, её традиций и самобытности кооператоры справятся и по-прежнему будут работать на благо жителей района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in