Сайт газеты Унечского района Брянской области

Брянские спортсмены завоевали пять медалей на 5 этапе Кубка России по велоспорту BMX, который проходил в Брянске

25 июня 2019

Впервые в областном центре Брянщины на велодроме Брянского государственного училища олимпийского резерва недалеко от Кургана Бессмертия, 20-22 июня проходил 5 этап Кубка РФ по велоспорту BMX и первенство РФ среди молодежи 2003-2004 г.р. Эти спортсмены из Брянска в сумме получили 5 медалей.

Принять участие в состязаниях приехали представители 9 областей, среди которых была Московская и Ленинградская области, а также республика Мордовия.

Лидер сборной Брянской области и член сборной РФ Татьяна Капитанова заняла 1 место в хроно-гонке. В юношеском первенстве РФ Анастасия Иванова получила бронзу в той же хроно-гонке, а на следующий день награду в гонке «классик». Еще 3 медали, 2 серебряные и 1 бронзовую, Брянщине на этапе КР завоевали: Арина Сафронова, Егор Иванов и Варвара Щепанова.

Источник и фото: gorodbryansk.info