8 июня — День социального работника

НАШЕ ПРИЗВАНИЕ — ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
08 июня 2018

День социального работника — особенный праздник. Социальный работник помогает справиться с огромным потоком жизненных проблем пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, предоставляя им социальную поддержку и понимание. Этих людей отличают лучшие человеческие качества — доброта души и отзывчивость, чуткость и сострадание. Всеми этими качествами в полной мере обладают специалисты отдела социальной защиты населения. Это дружный и грамотный коллектив, способный решать любые поставленные перед ним задачи.

Отделом оказывается свыше 80 государственных услуг, в числе которых назначение и выплата различных видов пособий, компенсационных выплат, постановка на учёт инвалидов, выдача им средств реабилитации,  ежегодная денежная выплата почётным донорам, назначение и выплата денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и многое другое. Только за 2017 год за получением госуслуг в отдел обратилось 22,4 тысячи граждан, что свидетельствует о высокой востребованности службы социальной защиты населения у жителей района.

Не секрет, что  опыт, профессионализм и компетентность в любой сфере приходят с годами. Свыше десяти лет трудятся в отделе Власенко Л.В., Бутримова М.Г., Ефременко О.Д., Виноградова Е.Г., Белая Л.Ф., Полуторнова Л.В., Азаренко С.П., Сивоха Е.В., Брацун Т.Л., Белая Е.В., Киселева Т.Н., Моторова О.Н. И это замечательные люди, являющиеся не просто профессионалами своего дела, а социальными работниками по призванию. Они щедро делятся своим опытом и помогают молодым специалистам освоить азы профессии, учат их умению понять и поддержать каждого клиента, тактичности и терпеливости.

Одним из важных направлений работы отдела является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Возглавляет сектор субсидий Елена Викторовна Сивоха. Это грамотный и требовательный специалист, обладающий хорошими организаторскими способностями. Елена Викторовна имеет высшее юридическое образование, работает в отделе с 2001 г. и прошла путь от простого работника  до ведущего специалиста. Ей присущи такие личностные качества, как высокая ответственность и редчайшая работоспособность.

В настоящее время работа по приёму граждан по вопросу предоставления субсидий организована по записи, что позволило ликвидировать существовавшую ранее очередность к этим специалистам. За безупречный и добросовестный труд Е.В. Сивоха неоднократно награждалась почётными грамотами администрации Унечского района, Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, а в прошлом году — Благодарственным письмом    губернатора Брянской области.

Под её руководством работает другой специалист сектора субсидий, Брацун Т.Л. В адрес этих замечательных женщин не раз звучали добрые пожелания и слова благодарности от клиентов. Свидетельством тому многочисленные благодарности в книге отзывов и предложений. Приведу лишь некоторые из них. Пенсионерка Кротова Э.Б.: «Очень благодарна специалистам сектора субсидий. Желаю всему коллективу успехов в работе, личного счастья, долгих лет жизни». Тепло отзывается о работе специалистов Григоровская Н.М.: «Разъяснения всегда доступны и понятны. Выражаю благодарность вашему коллективу. Желаю оставаться такими же позитивными и внимательными к гражданам». Сверчкова В.И. пишет: «Обслуживание быстрое и отличное, помогли решить вопрос со справкой о доходах. Огромное спасибо!». И таких отзывов очень много в отношении всех специалистов отдела.

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in