26 брянских Март получают выплаты по линии ПФР

06 марта 2018

За окном – март, приближается самый главный весенний праздник – 8 Марта. Именно в такое время чаще всего рождаются девочки, которых называют Мартами.

Говорят, что это арабское имя имеет много значений. Среди них —  «известная, знаменитая, драгоценная, владычица, госпожа, наставница».

А много ли на Брянщине женщин с красивым именем Марта?

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области провели специальную выборку и получили любопытную информацию о Мартах, проживающих в Брянской области, и являющихся получателями пенсий и других социальных выплат по линии ПФР.

Как  оказалось, для  нашего региона это редкое имя. Его носят всего 26 брянских получателей пенсий и иных выплат.   5 из них получают только  пенсию, 11- ежемесячную денежную выплату, 10- и то, и другое.

Больше всего Март (7) в Брянске. 5  живут также  в Клинцах, 1- в Клинцовском районе, 3 – в Новозыбкове, 2 – в Карачеве, по одной — в Стародубе и Стародубском районе. Женщины с таким именем есть еще в Дятькове, Локте, Комаричах, Красной горе, Выгоничском районе.

Кстати, не все брянские  Марты  родились в марте .  8 из них появились на свет в другие месяцы: как в теплом мае, июне, июле, сентябре, так и в морозном   декабре и вьюжном феврале.

Самой маленькой Марточке 5 февраля исполнилось два года. Она живет в Клинцах и получает ежемесячную выплату за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Самой старшей Марте, она из Карачева,  в Международный женский день исполнится 87 лет.  Еще одна Марта, из Комаричей, 8 марта отпразднует свой 33 день рождения.

А вот одна из Март, проживающая в Карачеве, отметит свой 82-ой день рождения в очень  важный для нашей страны день – 18 марта, в День выборов президента России.

Две Марты  отпразднуют  в этом году круглые даты: одной из них, из Клинцов, в мае исполнится 50 лет,  другой, из Бежицкого района Брянска, в июле будет 85.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех женщин с наступающим праздником весны. Как бы ни назвали вас в детстве, и что бы ни означало ваше имя, будьте любимы и счастливы!  Крепкого всем  здоровья и долголетия!

 

 

УПФР в Унечском муниципальном районе (межрайонное)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in