Горячая линия Пенсионного фонда по вопросам получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

Во всех клиентских службах Пенсионного фонда области работает Горячая линия по вопросам получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала
26 января 2018

В Клиентских службах Управления Пенсионного фонда России в Унечском муниципальном районе (межрайонное) работает  Горячая линия по вопросам получения ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала. Телефоны для консультаций можно посмотреть здесь: http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/4011.   

Вопросов пока поступает немного, но для каждой мамочки, позвонившей на Горячую линию, безусловно,  это очень важная и социально значимая инициатива президента России.

Для информации: с 9 января Управление ПФР ведет  прием заявлений от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен с 1 января 2018 года.

Для получения выплаты в Брянской области доход семьи из 3 человек в 2017 году (мама и два ребенка)  не должен превышать  47767,5 рублей. Доход семьи из 4 человек в 2017 году (родители и два ребенка) не должен превышать 63690 рублей. Размер ежемесячной выплаты семье — прожиточный минимум ребенка в Брянской области –  составляет 9677 рублей.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в любой клиентской службе Пенсионного фонда области  или через МФЦ. Подробности — http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/news/interviev/~2018/01/23/151515

Первое на Брянщине заявление было принято  19 января в Клинцах. Его подала жительница села Медвёдово Клинцовского района Елена Лайкова, у которой 7 января родился второй ребенок.

 

 

УПФР в Унечском муниципальном районе

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in