Состоялась традиционная встреча

11 декабря 2017

3 декабря на встречу с гражданами, имеющими ограниченные возможности по здоровью, в читальный зал районной библиотеки пришли депутат Брянской областной Думы, главный врач ГБУЗ «Унечская ЦРБ» Владимиров А.М., заместитель главы администрации Унечского района Шатоба М.А., прокурор Унечского района Старченко Г.М., начальник управления ПФР в Унечском районе Макарова З.Я., начальник ГКУ ОСЗН Унечского района Ковалева Т.В., директор ГБУ КЦСОН Унечского района Семенихин А.М., председатель Унечской ВОС Приходько О.В., председатель Попечительского совета ГБУ КЦСОН Унечского района Татуйко В.С.
В тёплой обстановке обсуждались самые разные проблемы.
В частности, А.М. Владимиров подробно ответил на вопросы, касающиеся деятельности центральной районной больницы, в частности, по поводу отсутствия уролога в штате больницы, шла речь о перспективах увеличения количества офтальмологов в лечебном учреждении, спрашивали о судьбе здания бывшей железнодорожной больницы и другом.
Прокурор Унечского района Старченко Г.М. обратил внимание присутствующих на наличие в надзорном органе телефона прямой линии, на который могут звонить люди с ограниченными возможностями.
Выступившая на встрече начальник Управления ПФР в Унечском районе Макарова З.Я. отметила, что в районе проживает более 4,5 тысяч инвалидов, среди которых: 112 детей, 500 инвалидов 1-й группы, 2000 человек—2-й группы, 2000 человек—3-й группы. Его были даны разъяснения по вопросам, касающимся перерасчета пенсий.
Каждый из гостей уделил внимание пожеланиям инвалидов, решаемых в пределах их компетенции.
Много говорили о благоустройстве городских улиц.
Так, Ю.М. Тищенко попросила подсыпать дорогу в районе дома №29 по улице Новой, Б.М. Перепечко более 45 лет исполняющий обязанности уличкома, просил восстановить освещение у дома № 39 по улице Мглинской; А.И. Зайцев, член Унечской ВОС, проживающий на улице 23 Сентября, просил решить вопросы с перебоями подачи воды в квартиру; спилить дерево в районе дома №33 А по ул. Горького было высказано Н.В. Цитович. Были и другие просьбы.
К Международному дню инвалидов был приурочен и детский праздник, организованный для детей-инвалидов в отделении дневного пребывания и реабилитации. С традиционным концертом выступили учащиеся детской школы искусств. Создать атмосферу торжества в зале помогло детское праздничное агентство «Довольный слон» под руководством Мощенко Анны Михайловны. После окончания концерта дети были приглашены за сладкий стол, организованный при спонсорской поддержке депутата Брянской областной Думы Крутика Игоря Натановича и генерального директора ООО «Торговый Дом «Весна», депутата городского Совета Черепкова Валерия Ивановича.
Упоминая о праздничных мероприятиях, нельзя не отметить тех, кто давно и постоянно оказывает помощь в решении социальных проблем пожилых, детей-инвалидов, людей, утративших способность к самообслуживанию, и высказать им слова искренней благодарности. Это Власенко В.П., Шатерник М.И., Борисенко П.В., Конюшенко Н.В., Дебушевский И.Н., Пасько Я.Л., Глинистый П.М., Жидкова И.И., Маренич Т.В., Карпуша П.В., Добросердова М.В., Гомазков М.В., Кожемяко З.В., Серенков В.М., Барышева Н.А., Войстроченко И.Ф., Козлов В.И., Жуков А.И., Довгалев М.М., Хоменко В.Ф., Кашликов О.А., Тымко Н.М., Лисукова Л.Д., Чмаро Т.И.
Говорят, добро ходит неисповедимыми путями и потому мир открывает для тех, кто умеет дарить радость, быть щедрым и бескорыстным.
Мир, в котором мы живем, наполнен нашими словами, поступками, эмоциями. Быть добрее и терпимее, внимательнее и заботливее, может быть, не так просто, но очень важно понимать, что жизнь – это переплетение грусти и радости, проблем и преодолений, в которой все мы, здоровые и больные, состоятельные и нуждающиеся, должны слышать и понимать друг друга.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in