Персональные поздравления от Президента России

10 ноября 2017

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
Так в ноябре 170 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.
При этом 154 жителя области отметят свой 90-й день рождения, а шестнадцать – 95-ый.
В день народного единства (4 ноября) двойной праздник будет у двух долгожительниц области. Одной из них, жительнице Трубчевского района, исполнится 95 лет!
Ноябрьские долгожители удивляют необычными, редкими для Брянщины именами. Такими, как Руфина, Моисей, Муза Рада, Августа, Рев, Ншан, Христина. А вот самыми распространенными именами ноябрьские именинницы не отличились: это по-прежнему Анна и Мария. Среди мужчин – Михаил, Дмитрий.

***
Доплата к пенсии у летчиков составит в среднем более 18 тысяч рублей
С 1 ноября в связи с произведенной ежеквартальной корректировкой у летчиков и шахтеров изменился размер доплаты к пенсии. В межрайонном управлении ее получают 6 членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 10 работников организаций угольной промышленности.
Размер доплаты у каждого получателя свой — в зависимости от среднемесячного заработка и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.
У летчиков в среднем она составляет 18 269,67 рублей. Доплата к пенсии работникам угольной промышленности напрямую зависит от суммы поступивших в предыдущем квартале дополнительных страховых взносов, перечисленных организациями угольной промышленности, и числа пенсионеров-шахтеров, имеющих право на нее.
Размер доплаты рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного человека, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список организаций — плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Сейчас ее средний размер составляет 2960,69 рублей.
Доплата к пенсии выплачивается вместе с пенсией. Обязательным условием для ее назначения является то, что работники организаций угольной промышленности и члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации должны оставить работу, дающую право на нее. В случае продолжения или возобновления трудовой деятельности на шахте, такое право теряется, выплата доплаты приостанавливается.
Обращаться за назначением доплаты можно в любое время после возникновения права на нее.

***
Пенсионный фонд расширяет электронные услуги
В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявлений, связанных с назначением выплат по уходу, а именно:
• о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином;
• о назначении ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы;
• о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за нетрудоспособным гражданином;
• о согласии на осуществление неработающим трудоспособным лицом ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы.
Напомним, компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, являются ли они членами одной семьи. К таким нетрудоспособным гражданам относятся: инвалиды I группы, за исключением инвалидов с детства I группы; престарелые граждане, достигшие возраста 80 лет; престарелые граждане, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе. Размер компенсационной выплаты составляет 1 200 рублей в месяц.
Ежемесячная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Размер такой выплаты родителю (или усыновителю, опекуну, попечителю) – 5 500 рублей, другим лицам – 1 200 рублей.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru.
Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг (gosuslugi.ru).
Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

***
На образование детей унечские семьи направили более 3,5 млн. рублей средств материнского семейного капитала
78 унечских семей направили средства материнского семейного капитала на образование детей. Для этого было перечислено более 3,5 млн. рублей, около 1,5млн. – в этом году.
Напомним, средства материнского капитала (МСК) можно направить на оплату обучения ребенка в вузе, проживания его в студенческом общежитии. И не имеет значения, этот ли ребенок дал семье право на получение сертификата на материнский капитал.
На оплату обучения в вузе материнский капитал можно использовать полностью или частично. Главное, чтобы были соблюдены следующие условия: вуз должен находиться на территории России, иметь государственную аккредитацию и право оказывать платные образовательные услуги, а ребёнку-студенту на момент начала обучения в вузе не должно быть более 25 лет.
Для того, чтобы оплатить средствами материнского капитала проживание ребенка в общежитии вуза, нужно предоставить в Пенсионный фонд справку из вуза, подтверждающую, что ребёнок проживает в общежитии, договор найма жилого помещения с обязательным указанием сроков и сумм внесения платежей.
При этом обратите особое внимание: если ребёнок по каким — то причинам будет отчислен из вуза, нужно немедленно сообщить об этом в Пенсионный фонд, чтобы отозвать средства материнского капитала. То же касается и проживания в общежитии.
Материнский капитал также можно использовать на оплату услуг по содержанию ребенка в детском саду. Для этого необходимо представить в ПФР договор между дошкольным образовательным учреждением и владельцем сертификата на получение материнского капитала, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка, а также расчет размера оплаты услуг.

***
Выплата пенсии за октябрь прошла без сбоев
Выплата пенсии за октябрь прошла без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Управлением Пенсионного фонда РФ в Унечском муниципальном районе (межрайонным) и Унечским почтамтом регионального Управления Федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России».
Напомним, что межрайонное управление обслуживает почти 26 тысяч получателей пенсии и более 11 тысяч получателей социальных выплат. Ежемесячно на выплату пенсий и социальных выплат выделяется более 330 млн. рублей.
УПФР в Унечском муниципальном районе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in