В мобильное приложение ПФР – по отпечатку пальца

18 октября 2017

Пенсионный фонд России выпустил очередное обновление для своего мобильного приложения. В новой версии реализована технология Touch ID – для еще большего удобства входить в приложение теперь можно по отпечатку пальца*.
Напомним, Пенсионный фонд выпустил бесплатное мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android в марте текущего года. За это время его установили более 150 тысяч человек.
Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код для входа в приложение.
С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.
Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Например, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием.
* Технология Touch ID позволяет пользователю отсканировать отпечаток пальца и сохранить его на своем смартфоне. Далее различные приложения используют этот отпечаток по решению пользователя для быстрой авторизации. Приложение ПФР делает так же: оно предлагает использовать ранее сохраненный отпечаток для входа.
***
Прожиточный минимум брянского пенсионера увеличится
Прожиточный минимум пенсионера увеличится в 2018 году в Брянской области на 346 рублей и составит 8441 рубль. Брянской областной Думой принят соответствующий закон — «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Брянской области на 2018 год».
Напомним, такой документ утверждается ежегодно и является основополагающим для установления социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Право на получение доплаты имеют все неработающие пенсионеры, общая сумма материального обеспечения которых (с учетом пенсий, социальных выплат и мер социальной поддержки, установленных в денежном выражении) меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера.
В этом году федеральную социальную доплату к пенсии получают более 38 тысяч жителей Брянщины, из них около 1000 жителей Унечского района.
***
Пенсионный фонд России и «Ростелеком» проведут обучающий семинар по каналам видеосвязи
19 октября с 10 до 12 часов Пенсионный фонд России совместно с ПАО «Ростелеком» будет проводить второй дистанционный обучающий семинар по каналам видеосвязи. Речь пойдет об особенностях организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения на базе российской программы «Азбука Интернета».
В общероссийском семинаре примут участие представители региональных филиалов Ростелекома, заинтересованных министерств и ведомств, сотрудники социальных учреждений, а также СМИ.
К видеосвязи будут подключены все управления и клиентские службы Пенсионного фонда в городах и районах области. В пяти из них (Бежицкого, Выгоничского, Почепского, Жирятинского, Клетнянского районов) будут проходить дистанционное обучение преподаватели школ и колледжей, которые хотят вести курсы для пенсионеров.
В рамках семинара опытом работы по обучению пожилых людей компьютерной грамотности поделятся представители нижегородского Координационного центра реализации национальных центров по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения, отделения Союза пенсионеров России по Рязанской области, Серпуховского городского дома ветеранов. Речь также пойдет о софинансировании ПФР программы обучения компьютерной грамотности пенсионеров.
Для информации: с 2015 года было введено новое направление реализации социальных программ субъектов РФ, на которое Пенсионный фонд России выделяет субсидии на условиях софинансирования региона. Это проведение образовательных мероприятий по обучению пенсионеров (в том числе инвалидов) основам использования компьютера и работы в сети Интернет по утвержденной Министерством образования учебной программе.
В 2015-2016 г.г. в рамках софинансирования социальных программ субъектов РФ из бюджета ПФР в Брянскую область поступило 1207,8 тыс. руб. на обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Результатом использования этих средств на условиях софинансирования стало обучение 1406 брянских пенсионеров.
В 2017 году Пенсионный фонд продолжил выделение субсидий на обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. В бюджет Брянской области поступило 495,6 тыс. рублей. Азам компьютерной грамотности планируется обучить 463 человека. По состоянию на 1 октября завершено обучение 109 неработающих пенсионеров. В течение октября обучение пройдут 246 человек, в ноябре — еще 108.
УПФР в Унечском муниципальном районе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in