Брянский благотворительный фонд «Ванечка» устроил для детей новогодний спектакль

24 декабря 2017

23 декабря в Брянском областном Театре для детей и юношества состоялось благотворительное новогоднее мероприятие для детей.

Благотворительный фонд «Ванечка» устроил для своих подопечных очередное красочное мероприятие — новогодний спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Подобные предновогодние представления, организованные для онкобольных детей уже стали доброй традицией. В этот раз на мероприятие пригласили более ста детей из Брянска, Почепского, Суражского, Стародубского, Клетнянского, Карачевского районов. Вместе с детьми на представление приехали их родители, лечащие врачи, благотворители, руководители лечебных учреждений, руководители учреждений культуры, все те — кто в течение всего года сотрудничал с благотворительным фондом «Ванечка» и принимал активное участие в благотворительной деятельности, оказывая помощь больным детям.
Со словами приветствия к ребятам и всем присутствующим обратился заместитель Губернатора Александр Коробко:
— От имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и от себя лично хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Это добрая традиция, в России всегда откликались всем миром на беду соседей, помогали, кто, чем мог. И сегодня, несмотря ни на какие трудности, мы не очерствели душой и спешим на помощь. Конечно, нет тяжелее испытания, чем болезнь ребенка. И очень важно, что Фонд помогает преодолеть отчаяние родителей, встать на путь надежды, поверить в себя. Вы объединяете людей, находите новые формы и методы, чтобы каждая семья, каждый ребенок был окружен вниманием и теплотой ваших сердец.
2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца и волонтера. Я убежден, что каждый из нас будет и дальше принимать активное участие в проектах и волонтерских программах Фонда «Ванечка». Успехов всем, здоровья, счастья! Еще раз с праздником!
Руководитель фонда И.Н. Цыганкова искренне поблагодарила Губернатора Александра Богомаза за постоянную поддержку.
В 2018 году фонд «Ванечка» отметит свой первый юбилей. Этой организации исполнится пять лет. На протяжении этого времени культурные учреждения Брянска и Брянской области всегда гостеприимно распахивают свои двери для подопечных деток фонда. В начале этого года на счет фонда после Губернаторского бала Брянским областным театром драмы им. А. К. Толстого было перечислено 500 тысяч рублей.
В этот день ребят пришли поздравить все, кто принимает активное участие в работе Фонда, все те, кто помогает ребятам бороться с недугом. В завершение праздничных поздравлений ребята увидели сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино» в исполнении актеров Брянского областного театре для детей и юношества.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in