Активисты ОНФ проверили сообщения о стихийных свалках в Брянске

20 июня 2017

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, совместно с представителями транспортной прокуратуры провели рейд по местам, отмеченным жителями Брянска на сетевом ресурсе «Интерактивная карта свалок». Пользователи сообщили о навалах мусора на полосе отвода вдоль железной дороги Брянск – Жуковка в районе остановочных платформ «Фасонолитейная» и «Бордовичи».
На сегодняшний день жители региона оставили на сайте kartasvalok.ru 99 сообщений о стихийных свалках. Из них 51 обращение находится в стадии рассмотрения, то есть проверяется активистами ОНФ. По 23 сообщениям активисты ОНФ обратились в контрольно-надзорные ведомства, 25 несанкционированных свалок ликвидированы.
В районе платформы «Бордовичи» общественники обнаружили мелкие навалы мусора. Но в данном случае к железнодорожникам претензий нет – мусор находится на территории за пределами полосы отвода.
Территория вокруг остановки «Фасонолитейная» сильно захламлена. Общественники зафиксировали несколько навалов по обочинам тропинок и железнодорожной колеи, а также под деревьями. Хотя примерно в 20 м от платформы стоит мусорный контейнер. Впрочем, место, на котором он находится, не обозначено как отведенное для сбора отходов. Мусор также сваливают в открытый и ничем не огороженный бетонный колодец. По выявленным нарушениям транспортная прокуратура Брянской области уже готовит представления.
Ярким примером стало обращение жителей города Жуковка о свалке вдоль железной дороги Жуковка – Клетня. После работ по замене железнодорожного полотна часть демонтированных деревянных шпал не была утилизирована. И сейчас они систематически поджигаются неизвестными лицами. Вопрос очистки этой территории остается на контроле экспертов ОНФ.
«Мы благодарны неравнодушным гражданам за поступающие на интерактивную карту свалок сигналы. Уже сегодня есть результаты: свалки ликвидируются, пусть и принудительно. Совместными усилиями мы сделаем наш регион чище. В ближайшее время в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка» активистами ОНФ будут организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в Брянске. Здесь мы также надеемся на помощь сознательных горожан, готовых принять личное участие в субботниках», – отметил эксперт Общероссийского народного фронта Сергей Чесалин.
***
Брянские активисты ОНФ организовали митинг памяти погибших в Великой Отечественной войне
Активисты Общероссийского народного фронта совместно с санаторием «Снежка» организовали и провели митинг-реквием «Зажги свечу» памяти жителей Брянской области, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня. В этот день в 1941 г. Германия напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война.

Перед детьми выступили эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Галина Клюковская и Нина Волченкова. Они рассказали ребятам о том, как начиналась Великая Отечественная война, о пионерах-героях, о мужестве и героизме советских людей в борьбе с оккупантами. Со словами напутствия и наказами никогда не забывать подвиги предков обратились к воспитанникам санатория Герой России Александр Постоялко и киноактер Александр Ермаков.
«Подобные мероприятия для детей необходимы сегодня. Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин на «Прямой линии» с гражданами страны подчеркнул важность тщательного изучения истории и усвоения ее уроков. Наша цель – донести эту мысль до детей, пробудить в них гордость за отцов, дедов, прадедов, чтобы ребята равнялись на героев прошлого и настоящего и в этом духе воспитывали своих детей», – отметила Клюковская.

Региональное отделение ОНФ в Брянской области в своей деятельности уделяет значительное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В ноябре 2016 г. общественники провели экскурсию для школьников по мемориалу «Базовая стоянка партизанского отряда А.И. Виноградова. Озеро Круглое». В январе 2017 г. активисты ОНФ организовали мероприятие ко Дню полного снятия блокады Ленинграда, а в марте – «уроки мужества» для учащихся школ Брянска. В мае брянские и смоленские активисты провели автопробег «Поезд памяти» по местам партизанской славы.
***
Активисты Народного фронта добиваются ремонта дорог в районах Брянской области
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, направили рейтинги «убитых» дорог в администрации районов Брянской области. Общественники настаивают на включении в планы ремонта максимального числа дорог, отмеченных жителями региона на сайте dorogi-onf.ru.
Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» реализуется в Брянской области с февраля 2017 г. Жители региона сообщают о проблемных участках на сайте dorogi-onf.ru и голосуют за те из них, которые считают приоритетными в очереди на ремонт. Так формируется рейтинг «убитых» дорог. На сегодняшний день на портале отмечено более 220 участков в Брянской области.

Ранее региональное отделение ОНФ направляло рейтинг в правительство Брянской области. Общественники получили ответ, в котором говорится, что за дороги местного значения отвечают муниципалитеты. Обязанность региона в данном случае – финансировать ремонт дорог. Чтобы получить средства на эти цели, местные администрации должны подготовить проектно-сметную документацию и обеспечить софинансирование работ в размере 5%. На сегодня субсидии выделены на ремонт дорог в Климове (улица Первомайская), Дятькове (улица Ленина), Новозыбкове (улицы Садовая и Урицкого) и Сураже (улицы Ленина и Садовая). То есть, это те муниципалитеты, которые выполнили вышеуказанные условия. Однако жители перечисленных населенных пунктов оставили на портале dorogi-onf.ru гораздо больше сообщений о плохих дорогах. Так, в Новозыбкове отмечено семь проблемных участков, в Дятьковском районе – 11, в Суражском – свыше 30.
«Вопрос своевременности и качества строительства и ремонта дорог в Брянской области актуален постоянно. Далеко не везде он решался должным образом, а где-то не решался вообще. Это видно на фотографиях, которыми жители районов сопровождают свои сообщения для онлайн-ресурса «Карта убитых дорог». Даже при визуальной оценке состояние многих участков не выдерживает никакой критики. Мы будем добиваться повышения уровня ремонта и содержания в районах Брянской области», – заявила член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Брянской области Альбина Дакше.
____________________________________________________________
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
Контакты Исполкома регионального отделения ОНФ в Брянской области:
+7 (4832)59-98-87
Координатор по работе со СМИ
Олег Слётов
8-953-270-24-44

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in