Для Унечской школы-интерната 2019 год стал особенным

06 декабря 2019

Она стала одним из победителей федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

К названию добавилось «ДОБРОШКОЛА» и школа стала работать под девизом «Всё получится». У школы появилось ещё больше возможностей, новое оборудование, новые методики преподавания.

В этом году школа отмечает 56-й День рождения. Люди, которые в ней работают, посвящают всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Учитель—это важный человек в жизни каждого из нас. Отношение учителя к учебному процессу, его творчество и профессионализм, его желание раскрыть способности каждого ребенка — вот это всё и есть главный ресурс, без которого невозможно воплощение новых стандартов школьного образования.

В школе всё начинается с учителей начальных классов. Я, Сидорцова Галина Михайловна, работаю в Унечской школе-интернате 29 лет и мне посчастливилось работать с замечательными учителями начальных классов: Изотовой Валентиной Алексеевной, Барановой Ириной Михайловной, ныне специалистом РОО. Все эти люди по настоящему те, кому гордое имя-учитель! Сейчас со мною работают учителя начальных классов Шинкоренко Татьяна Петровна, Иванькова Галина Фёдоровна, Шелудько Нина Викторовна, которые также неравнодушны к судьбам детей, они настоящие профессионалы.

Для меня вопрос выбора профессий не стоял, так как огромную роль в этом оказал пример моей мамы Чавгун Валентины Борисовны, которая на протяжении многих лет работала в школе № 41. Это человек чистейшей души, настоящий профессионал и учитель, которых в нашем педагогическом сообществе называют наставником. Я хорошо помню её уроки и наставления. Они оставили неизгладимый след в душе её учеников, коллег, родителей её воспитанников.

На свете так много различных
профессий
И в каждой есть прелесть своя,
Но нет благородней, нужней
и чудесней,
Чем та, кем работаю я.

Я не понаслышке знаю, как нелегко работать с детьми. Да, трудно, но безумно интересно! Посмотришь на них, залюбуешься. Если хочешь чего-то добиться, имей терпение, стремись к поставленной цели, и у тебя всё получится. Хороший учитель, на мой взгляд, к каждому ребёнку должен иметь индивидуальный подход: ведь все дети разные. В этой области не может быть случайных людей. Работа с детьми отнимает у учителя много сил и энергии, но эти силы возвращаются, когда ты начинаешь видеть, что твоя работа приносит хорошие плоды.

В нашей любимой школе работают высококвалифицированные педагоги. Слаженный процесс преподавания проходит с незаменимой поддержкой и помощью со стороны руководства школы в лице директора Бондаренко Василия Владимировича и заместителя Булова Владимира Анатольевича.

Мы работаем в коллективе вместе с главными нашими сотрудниками воспитателями.

Спасибо вам за ваше понимание,
Терпение, заботу и внимание.
Вы помогаете развитию детей,
Чтоб они стали и добрее, и умней!
Желаем вам здоровья, долгих лет,
Желаем также личностных побед!
Вот детки наших воспитанников
подрастут,
И обязательно к вам внуков
приведут!

Наша школа — большая семья, в которой найдётся место каждому профессионалу своего дела. Нельзя ни отметить значимую роль работы логопедов. Сейчас в школе работают новые специалисты логопеды-дефектологи. К ним на занятия дети идут с большим интересом и желанием.

В нашей школе комфортно любому, будь то родитель, ребёнок или новый специалист. Школа каждому даёт возможность совершенствовать свой профессиональный уровень, проявлять свои способности. Педагоги занимают центральное место в жизни детей. Они не только дают знания, но и становятся для ребят друзьями на всю жизнь.

Учитель — это больше, чем профессия, учитель — это призвание. И очень хорошо, что есть такой праздник – День рождения. Традиционно в нашей школе он отмечается в ноябре. От имени выпускников школы, с которыми я часто вижусь, хочу передать большой поклон всем работникам школы вот таким стихотворением:

Большой поклон прекрасным
людям,
Которые всегда в тени.
О них мы долго помнить будем,
За то, что добрые они.
За то, что вежливо встречали
Нас в гардеробе и в фойе,
За нами мыли, пыль стирали,
Благодарим мы вас вдвойне.
В музеях школьных
и в медпункте,
И в комнате секретаря
Доброжелательные люди —
Для нас работали не зря.
За то, что нас кормили вкусно,
Давали книги нам читать,
Нам расставаться с ними
грустно:
Ведь вы работали «на пять».
Простите нас, что обижали
Вас резким словом мы подчас,
Всё то, что вы нам в жизни дали,
В сердцах останется у нас.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю весь коллектив с Днём рождения школы и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Г. СИДОРЦОВА, председатель ПК «ГБОУ Унечская школа-интернат».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in