В Унечской детской библиотеке состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны

28 октября 2019

Все дальше от нас Великая Отечественная война, все меньше среди нас тех, кто пережил те страшные годы, своими военными и трудовыми подвигами приближая мир.

 

Скоро наша страна будет отмечать 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Пройдет ряд мероприятий, связанных с этим знаменательным событием. Наиболее важное из них – встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, которая была организована для того, чтобы успеть сказать им спасибо за мирное небо над головой, за нашу возможность учиться, любить и вообще жить на этой земле.

25 октября в Центральной детской библиотеке по договоренности с Советом ветеранов Унечского района состоялась встреча с 94-х летним ветераном Великой Отечественной войны и труда Иваном Прокофьевичем Осначем. Война для него не просто слова. Вместе с миллионами советских людей он приближал День победы на полях сражений.

В ходе беседы с Иваном Прокофьевичем ребята 10 класса МОУ СОШ № 5 узнали, что к началу войны ему было всего лишь 15 лет. Много интересного из своей богатой событиями фронтовой жизни рассказал ветеран. Учащиеся задавали много вопросов, спрашивая о школьной жизни, о том как он попал на фронт, об истории получения наград. Ни один вопрос Иван Прокофьевич не оставил без ответа, ему было очень приятно внимание и любознательность ребят, их неподдельный интерес к героическим страницам военной истории России. Иван Прокофьевич обещал снова прийти к нам в гости, поделиться своим огромным жизненным опытом, патриотизмом и любовью к Родине.

Подобные встречи с ветеранами, их живые рассказы помогают лучше понять сущность войны, проникнуться глубоким уважением к людям, защищавшим нашу Родину, почувствовать гордость за свою страну. Очень важно чтобы дети имели возможность услышать рассказы о войне от ее очевидцев.

Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук выразил благодарность и безмерное уважение Ивану Прокофьевичу и подарил ему икону Казанской Божьей Матери.

Детская библиотека желает Ивану Прокофьевичу здоровья, жизненной энергии, силы духа, надежды и оптимизма! Коллектив детской библиотеки благодарит председателя Совета ветеранов Унечского района Ковалева А. И. и секретаря Совета ветеранов Унечского района полковника Наумцева В. А. за неоценимый вклад в патриотическое воспитание и просвещение молодежи.

Источник и фото: ok.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in