Отметили славную дату

30 ноября 2017

17 ноября школа села Высокое праздновала 45-летний юбилей. Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества.
На почетных местах—ветераны педагогического труда, те, кто внёс неоценимый вклад в дело обучения и воспитал не одно поколение выпускников. В их адрес прозвучали слова благодарности, дети преподнесли им цветы.

Поздравления и добрые пожелания школе от имени ветеранов высказала отличник народного просвещения А.А. Пуцко.
От имени директоров, ранее работавших в школе, выступили Евгений Петрович Тимошевич и Заслуженный учитель РФ, ныне начальник Управления образования, Валентина Владимировна Сверделко. Они с трепетом и душевной теплотой вспомнили время работы в школе и поздравили всех присутствующих с праздником.
Гостями праздника были глава администрации Унечского района А.М.Кусков, специалист Управления образования, председатель профсоюзной организации работников образовании И.М. Баранова, директор школы села Найтоповичи Г.В. Козырева, начальник ЛПДС «Унеча» В.М. Кабанов, начальник Унечской районной ветстанции, депутат Унечского районного Совета В.Н.Корнейков, глава администрации Высокского сельского поселения М.В.Бовтунова, глава администрации Злынковского района А.П. Грищенко, представитель ТнВ «Дружба» С.И. Фещуков, выпускники школы разных лет.
Как и полагается, гости пришли на праздник не с пустыми руками. Самым приятным и таким необходимым для школы подарком стал новый автобус, подаренный администрацией района. АО «Транснефть-Дружба» в качестве подарка выделило 100 000 рублей, которые будут направлены на обновление оборудования на пищеблоке и оформление музея. ТнВ «Дружба» подарило электрическую швейную машинку в кабинет труда, администрация Высокского сельского поселения выделила средства на приобретение стенда в школьный музей, который пополнился замечательными энциклопедиями, преподнесёнными главой администрации Злынковского района Грищенко А.П. и выпускником школы Знаенком Н.А.
В рамках юбилея прошло торжественное награждение учителей и работников школы грамотами Департамента образования Брянской области, Управления образования администрации Унечского района, администрации Унечского района, Унечского районного Совета народных депутатов, благодарственными письмами.
На праздник собрались выпускники разных лет. Они с удовольствием прошлись по школьным этажам, посидели за партами в своих кабинетах, вспоминая детство и юность, встретились с учителями, своими классными руководителями.
К юбилею коллективом школы была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Нашей школе — 45». Ведущие вечера, заместитель директора Т.С.Хмелькова, ученик 11 класса Олег Тимко и ученица 7 класса Мария Горбачевская интересно представляли все концертные номера, с которыми выступили Карина и Анастасия Беспаловы, Карина Зайцева, Маргарита Кепко, Дарья Иванина, Анастасия Руденко, Ольга Пророк, Никита Хоменко, Семён Шендеров и педагогический коллектив школы. Музыкальными номерами порадовали присутствующих и выпускники школы Анна Знаенок и Ирина Мазулевская.
На вечере минутой молчания вспомнили тех, кого уже нет с нами, но навсегда останется в наших сердцах.
Это интересное, трогательное мероприятие прошло на одном дыхании. Оно получилось таким благодаря нашим спонсорам: АО «Транснефть – Дружба» в лице генерального директора О.В.Богомолова, генеральному директору ТнВ «Дружба» С.А. Лантушко уполномоченному ТнВ «Дружба» А.В. Лантушко, главе Высокского сельского поселения М.В. Бовтунову, индивидуальному предпринимателю П.Н. Долгому, председателю школьного родительского комитета Л.А. Рассоленко, уполномоченному фермерского хозяйства «Пуцко» А.А. Пуцко, а также коллективу столовой ЛПДС «Унеча» в лице Л.Н. Зубаревой, заведующей Высокской сельской библиотекой В.В.Клименко, персоналу дошкольной группы нашей школы.
Отдельное спасибо—главе Унечской районной администрации Анатолию Михайловичу Кускову за содействие и неоценимую помощь в привлечении ресурсов на развитие нашей школы и начальнику Управления образования района Валентине Владимировне Свердёлко за всестороннюю поддержку.
Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на приглашения и разделил с нами праздник, кто нашёл время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками.



Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in