Поддержка талантливой молодёжи

29 ноября 2017

28 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония чествования именных стипендиатов Брянской областной Думы и Правительства Брянской области, а также вручение свидетельств о назначении именных стипендий Правительства Брянской области имени П. Л. Проскурина.
Поздравить лучших представителей творческой и одаренной молодежи Брянской области пришли губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Валентина Миронова, заместители губернатора Александр Коробко и Николай Щеглов, председатели комитетов Брянской областной Думы Сергей Антошин и Владимир Пронин, ректоры высших учебных заведений Брянской области, педагоги, наставники и родители стипендиатов и представителей талантливой молодежи.
На церемонии собрались победители олимпиад и интеллектуальных викторин, творческих конкурсов и спортивных соревнований, те, кто своими высокими достижениями и победами заслужил признание общественности, кто стал обладателем стипендий.
Губернатор особо подчеркнул, что одной из задач органов власти всех уровней является создание таких условий, чтобы каждый талантливый ребенок смог реализовать свой уникальный потенциал, а у преподавателей должны быть современные учебные площадки для развития способностей учеников. Именно поэтому сегодня на государственном уровне уделяется большое внимание поддержке талантливой молодежи. По распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина выделяются гранты, назначаются стипендии молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.
Именные стипендии Брянской областной Думы и Правительства Брянской области, а также многие другие меры социальной поддержки являются ярким тому подтверждением. Как и в любой отрасли, в образовании важным является перспективное планирование и определение профессиональных ориентиров. Для определения критериев и потребностей отраслей в профессиональных кадрах Брянская область активно включилась в движение профессионального мастерства Worldskills-Russia. Студенты из медицинского и строительного колледжей уже одержали победы в национальных чемпионатах. А студент нашего Брянского государственного технического университета Дмитрий Костяшин в составе национальной сборной России на чемпионате мира по профессиональному мастерству в Абу-Даби получил медаль за профессионализм по компетенции «Командная работа на производстве». В 2016 году в Брянской области впервые разработана и принята система денежного поощрения чемпионов мирового уровня. Уже вручены сертификаты, дающие право на получение денежного приза в размере от 100 тысяч до одного миллиона рублей выдающимся брянским спортсменам и тренерам, прославляющим Брянскую область на российском и мировом уровне.
74 молодых, одаренных юношей и девушек получили в этот день поощрение за свои успехи и упорный труд. 25 именных стипендий будут выплачиваться лучшим студентам высших государственных образовательных организаций. 15 именных стипендий — назначены для одаренных ребят — победителей международных и всероссийских соревнований, олимпиад и конкурсов. 31 именную стипендию получили ребята, проявившие исключительные способности в учебе и науке. Три стипендии Правительства Брянской области имени Петра Проскурина присвоены за заслуги в области литературы, литературоведения и искусствознания.
Губернатор сказал присутствующим о том, что принято решение со следующего года увеличить именные стипендии в два раза. Так что ребятам остаётся лишь продолжать также усердно учиться и творить.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in