Вместе, как одна семья

24 ноября 2017

Сколько беспокойных дней и ночей пришлось провести учителям, учащимся и их родителям в ожидании 30-летнего юбилея нашей родной школы №3! И вот долгожданный и волнительный день настал. В начале мероприятия прозвучал Гимн школы. Затем перед гостями выступили почётные гости:

начальник Управления образования В.В. Свердёлко и заместитель главы администрации района М.А. Шатоба. От имени главы администрации Унечского района А.М. Кускова они поздравили всех со знаменательной датой и подарили от районной администрации школе №3, как одной из лучших школ, занявшей 1 место в рейтинге образовательных учреждений района, современную многофункциональную спортивную площадку, которая нам, как муниципальной площадке по сдаче ГТО, особенно необходима.
В торжественной обстановке были вручены работникам школы Почётные грамоты.
Добрые слова в адрес школы звучали от ветеранов педагогического труда Т.В.Шпигарь, Г.Д. Коханчик, А.Л. Залесского, В.Г. Кравченко. Они вспомнили первые трудные годы работы, первого директора Ф.М. Тормышева и учителей-коллег, ушедших из жизни, а также поделились воспоминаниями об интересных школьных событиях.
Директор школы Галина Викторовна Рудик рассказала о том, как живёт школа сегодня. Все учителя в честь юбилея были награждены грамотами, а 12 учителей, работающих в школе 30 лет, были отмечены памятными значками «За верность школе» — это Т.И. Самсоненко, В.И. Козлова, Г.Н. Крамарь, В.А. Ляпун, М.М. Кожадей, Т.Г.Картавая, И.В.Кожемяко, С.Н. Корсикова, Р.А. Куриленко, О.П. Шатоба, С.В. Гончарова, Н.А.Костикова.
После чего с юбилеем школу поздравили и вручили подарки директора школ города и района, центра детского творчества, школы искусств, художественной и спортивной школ, районной и детской библиотек, краеведческого музея, клуба им. 1 Мая, горпарка.
Праздник проходил в доброй, уютной, доброжелательной атмосфере, сопровождался песнями, танцами, стихами и юмористическими композициями.
Учащиеся, учителя, родители и выпускники тоже подготовили подарки школе: стихи, сочинения, плакаты, открытки, видеоролики о школе, красочные газеты с фотографиями, костюмы для выступлений. Вместе они украсили школу разноцветными шарами и цветам. Каждый старался внести свой вклад и сделать праздник запоминающимся и интересным. Родители учащихся преподнесли школе в подарок музыкальный пульт управления и радиомикрофоны.
Особые слова благодарности выражаем семьям Астафуровых, Дебушевских, Феськовых, Какоша, Черепковых, Мамишевых, Седельниковых, Войстроченко, Ковальченко, Гаврик, Охлопковых, Пилипушко, Заржицких, Новиковых, ветерану педагогического труда А.Л. Залесскому и другим неравнодушным и активным родителям.
За 30 лет школа выпустила 226 золотых и серебряных медалистов. Наши выпускники добились успехов в различных сферах деятельности, они живут во многих уголках страны и за границей—в США, Германии, Нидерландах, Израиле, Австралии. Спасибо вам, наши родные, что не забываете школу, приносите ей славу!
Очень жаль, что многие из бывших учеников не смогли приехать на праздник, но в феврале, на вечере встречи с выпускниками, у всех, кто не пришёл на юбилей, будет возможность встретиться с родной школой. Наши двери для вас всегда открыты!
С. ГОНЧАРОВА,
педагог-организатор школы №3,
Е. ГОНЧАРОВА, старшая вожатая.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in