На предприятиях Унечского района

13 января 2020

Уходящий 2019 год коллектив сервисного локомотивного депо «Унеча», состоящий из более 420 человек, встречает с перспективным взглядом рост производственной программы ремонта в 2020 году.

 

Кроме основной программы среднего ремонта тепловозов со сменой штатных дизелей тепловозов ТЭ10 и М62 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года и уже заменены дизеля на более 130 секциях тепловозов, проводилась работа в объеме ТР-2, ТР-3 тепловозов ТЭ10, М62, а также ТР-300 2ТЭ25КМ. Следует отметить, что подобные работы по замене дизелей на данных сериях тепловозов выполняются в условиях Уссурийского ЛРЗ и включают в себя усиление рамы тепловоза, ее доработку под установку нового дизеля, изготовление и монтаж нового трубопровода масляной, водяной и топливной систем, доработку крыши под установку искрогасителя-глушителя, замену штатной системы воздухоподготовки на мультициклонные фильтра.

План ремонта тепловозов за 2019 год выполнен на 100%. На 2020 год планируется повышение плана ремонта тепловозов до 10%, а в июле 2020 года поступит тепловоз 2ТЭ25КМ на первый ремонт в объеме ТР-600 (ТР-3) после постройки. Программа ремонта колесных пар перевыполнена относительно факта 2018 года с ростом на 5%.

Средняя заработная плата в депо в 2019 году составила более 36 тыс. рублей.

Выполнение производственных задач и ключевых показателей эффективности работы в прошедшем году было обеспечено благодаря слаженной работе команды заместителей начальника депо и инженерно-технических работников.

В 2019 году с целью окончания производства работ согласно инвестиционному проекту ОАО «РЖД» «Расширение дизель-агрегатного цеха локомотивного депо Унеча», и сдаче построенных производственных площадей в эксплуатацию выполнены окончательные проектно-изыскательские работы по корректировке проектной документации. На базе новых производственных площадей планируется размещение нового вида ремонта ТР-600 тепловозов 2ТЭ25К, 2ТЭ25КМ, а также увеличение в целом ремонтов в объеме ТР-3, СР тепловозов М62, ТЭ10, организация рабочих мест по изготовлению комплектующих для работ по замене штатных дизелей тепловозов М62, ТЭ10 в соответствии с требованиями технологии.
В рамках выполнения задач, поставленных руководством ООО «ЛокоТех» в начале 2019 года, за прошедший год произведена глубокая модернизация системы автоматического учета вовлечения товарно-материальных ценностей в производство. Произошел переход на электронный документооборот по движению линейного оборудования, запасных частей и материалов, по формированию суточных заданий мастером работникам; в полуавтоматическом режиме формируется табель учета работы в режиме реального времени.

Произошла модернизация системы логистики и складского хранения товарно-материальных ценностей. Это позволило усовершенствовать систему доставки и выдачи запчастей и материалов, что, в конечном итоге, положительным образом влияет на коэффициент эксплуатационной готовности и надежности локомотивного парка основного заказчика – ОАО «РЖД».
За прошедший год произошли и изменения в системе технического обучения ремонтного персонала. В рамках выполнения мероприятий по созданию специальной обучающей платформы «Корпоративный университет» в депо произведен ремонт кабинета технического обучения, поставлено новое оборудование, что позволит в 2020 году использовать обучающую информацию в режиме онлайн, а также обмениваться опытом внутри Группы компаний ООО «ЛокоТех» между другими депо и заводами.

С 1 января 2020 года вступает в действие новый коллективный договор, который будет действовать до конца 2022 года и гарантирует работникам компании ряд новых социальных гарантий при сохранении прежних.

Депо находится на важном этапе развития – перед нами стоят амбициозные цели, и для их достижения необходима активная, талантливая, неравнодушная молодежь. Руководство депо прилагает все усилия, чтобы наши молодые работники росли профессионально и реализовывали свой потенциал, становились источником идей, способствующих решению актуальных и перспективных задач компании. На V слете молодежи группы компаний «ЛокоТех» делегатами были более 100 работников ведущих железнодорожных компаний России – ОАО «РЖД», ООО «ЛокоТех» и АО «Трансмашхолдинг» – из числа наиболее перспективных молодежных лидеров, в том числе слесарь по ремонту подвижного состава нашего депо Александр Теребило, сумевший проявить себя в качестве талантливого актера в самом ярком, по мнению участников слета, тренинге по актерскому мастерству.

В ноябре месяце команда сервисного локомотивного депо «Унеча» приняла участие в игре КВН в городе Курск и заняла 1 место среди 13 команд-участниц конкурса. В ходе игры команды состязались в эрудиции, смекалке и шутках в 2 творческих конкурсах, подарив заряд хорошего настроения зрителям.

Лучшие работники коллектива депо отмечены руководством компании.

За достижение высоких и стабильных производственных результатов, внедрение прогрессивных технологий и обеспечение эффективной работы железнодорожного транспорта знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 40 лет» награжден Кулинич С.В.

Благодарность Управляющей компании ООО «Локомотивные технологии» и денежная премия вручена слесарю по ремонту подвижного состава Слюнченко П.П. Четырнадцать работников депо награждены Почетными грамотами и Благодарностями директора филиала «Московский».

Почетной грамотой Брянской областной Думы награжден мастер участка производства Рыбальченко Ю.А., Памятные медали «75 лет освобождения Брянской области» вручены начальнику депо Третьяк Б.И., слесарю по ремонту подвижного состава Фролову В.В., слесарю-электрику по ремонту электрооборудования Гридину Б.В.

Восемнадцать работников депо были удостоены Почетных грамот администрации Унечского района, Унечского районного Совета народных депутатов, Унечского городского совета народных депутатов.

Б.И. Третьяк, начальник сервисного локомотивного депо «Унеча».

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in