Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району просит соблюдать правила пожарной безопасности во время праздников

27 декабря 2019

Совсем немного времени осталось до встречи Нового года.

 

С особым волнением ждёт этот праздник детвора. И мы, взрослые в ответе за то, чтобы этот детский праздник ничем не был омрачён.

Родители часто наряжают детей в карнавальные костюмы из марли, ваты, украшенные синтетическими материалами, совсем не задумываясь о том, какую серьёзную опасность по причине легкой их воспламеняемости таят в себе эти украшения. Бывает, что малыши остаются без присмотра взрослых возле новогодней ёлки, украшенной свечами.

Не менее опасны для детей и бенгальские огни, хлопушки и электрические гирлянды.

Иллюминация помещения и ёлки должна быть выполнена с соблюдением «Правил устройства электроустановок».
При обнаружении неисправностей в электрических сетях (нагрев, искрение проводов, мигание лампочек) они должны быть отключены.

В период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий запрещается:
— оставлять по окончании рабочего времени не обесточенными электроустановки и бытовые электроприборы в помещениях, в которых отсутствует дежурный персонал, за исключением дежурного освещения, систем противопожарной защиты, а также других электроустановок и электротехнических приборов, если это обусловлено их функциональным назначением и (или) предусмотрено требованиями инструкции по эксплуатации.
— эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;
— пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;
— использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.
— украшать ёлку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;
— проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные и взрывопожароопасные работы;
— уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п.;
— заполнять помещения людьми сверх установленной нормы.
— применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, зажигать фейерверки и устраивать другие световые пожароопасные эффекты.

Уважаемые взрослые! Устанавливая новогоднюю красавицу, позаботьтесь о том, чтобы она стояла на устойчивом основании, а её ветви не касались стен, потолка, электрических и иных отопительных приборов. Вокруг неё должен быть проход шириной не менее одного метра.

Давайте встретим Новый 2020 год в условиях надёжной пожарной безопасности. С наступающим вас Новым годом!

В. Теребило, начальник ОНДПР по Унечскому району, капитан внутренней службы.

Фото с сайта

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in