Унечская налоговая служба подвела итоги в канун профессионального праздника

21 ноября - День работника налоговых органов Российской Федерации
22 ноября 2019

Праздничная дата — это возможность подвести итоги и наметить новые пути развития.

 

Сегодня ФНС России справедливо считается одним из ключевых звеньев обеспечения стабильного функционирования финансовой системы страны.

За 29 лет налоговое ведомство превратилось в высокопрофессиональный государственный институт, осуществляющий налоговое администрирование и оказывающий услуги на высоком технологическом уровне. Благодаря профессионализму сотрудников налоговых органов, ФНС России успешно формирует 76% доходов бюджета, обеспечивая ежегодный стабильный прирост.

Вклад Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Брянской области в государственную казну за 9 месяцев 2019 года превысил 1 млрд. 334 млн. рублей. Рост поступлений относительно 2018 года составил 130 млн. руб. или на 10,8%.

Фактическое поступление страховых взносов на обязательное социальное страхование в текущем году в целом сложилось в сумме 1 млрд. 164 млн. рублей. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 97 млн. рублей.
Эти цифры, говорят о сокращении теневого сектора экономики за счет создания прозрачных условий администрирования и комфортных условий для добросовестных плательщиков.

За последние 10 лет количество выездных проверок сократилось более чем в четыре раза.В настоящее время проверяется всего два налогоплательщика из 1000. Среди представителей малого бизнеса проверяется один налогоплательщик из 4000. Изменения в проведении контрольной работы стали возможными благодаря внедрению специальных программных комплексов, которые позволяют дистанционно определять зоны риска, проводить качественный предпроверочный анализ и выходить с проверкой только в крайних случаях. Один из таких инструментов – это АСК НДС-2 – система, которая автоматически отслеживает цепочки формирования НДС по сделкам в масштабах всей страны, это 15 млрд операций в год.

При этом основной акцент в работе делается не на «добор» налогов проверками, а на побуждение налогоплательщиков к добровольной уплате текущих налоговых обязательств в полном объеме. В текущем году четверть от поступлений по результатам контрольно-аналитической работы- это добровольное исправление ошибок, связанных с уплатой налогов.
Кроме АСК НДС-2 к инновационным инструментам налогового администрирования относитсяАСК ККТ. В 2019 году прошел третий этап кассовой реформы. В целом, на администрируемой территории Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №8 по Брянской области в новом порядке работает 1838 налогоплательщиков, зарегистрировано 2075 касс.
Новые технологии в налоговом администрировании также позволяют значительно повысить качество обслуживания налогоплательщиков. Имущественные налоги физлица теперь могут оплатить не только в Личном кабинете на компьютере, но и в мобильном приложении. Причем последнее обновление дает возможность оплатить налоги банковской картой, не переходя в онлайн-кабинет банка-партнера.

Налоговое администрирование ближайших лет должно стать максимально незаметным и гармонично встраиваться в повседневную жизнь. Сегодня наиболее показательным примером «незаметного» сервиса выступает сервис для самозанятых, который ФНС России разработала в рамках проекта по созданию налогового режима – налога на профессиональный доход. Все взаимодействие будет осуществляться удаленно. Самозанятому достаточно будет зарегистрироваться в системе, скачав мобильное приложение.

Достижение высоких результатов невозможно без профессионалов своего дела. Именно благодаря им служба успешно решает задачи,поставленные Президентом и Правительством Российской Федерации и направленные на модернизацию экономики и улучшение жизни граждан нашей страны.

В день профессионального праздника коллегам и ветеранам налоговых органов, внесшим большой вклад в развитие налоговой системы, желаю крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, долгих лет успешной работы на благо России.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in